novaclinic

Тонус матки. Второй триместр:-(

Тонус матки. Второй триместр:-(

Девочки,такая вот проблема: срок 14 недель,3 дня болел живот,пошла в жк,поставили диагноз тонус матки. Направили на госпитализацию,а у них нет места...вообщем отказали...вернули обратно в жк,врач расписал лечение на дому,назначил ГИНИПРАЛ,КУРАНТИЛ,ФИНОПТИН,МАГНЕ В 6.И свечи ПАПАВЕРИН. Подскажите может быть кто то знаком с такой ситуацией. Очень переживаю,будет ли все в порядке,при лечении дома?

Будет, тем более вам назначили сильные препараты. Вы не напрягайтесь и не нервничайте - тлнус из-за этого. Полежите недельку. Все поойдет.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

спасибо большое))

Цитата Сообщение от Любасик*** Посмотреть сообщение
    Девочки,такая вот проблема: срок 14 недель,3 дня болел живот,пошла в жк,поставили диагноз тонус матки. Направили на госпитализацию,а у них нет места...вообщем отказали...вернули обратно в жк,врач расписал лечение на дому,назначил ГИНИПРАЛ,КУРАНТИЛ,ФИНОПТИН,МАГНЕ В 6.И свечи ПАПАВЕРИН. Подскажите может быть кто то знаком с такой ситуацией. Очень переживаю,будет ли все в порядке,при лечении дома?
    Сам по себе тонус не страшен,а вот боли бывают разные...Правильно вам Иринка говорит,больше отдыхайте и меньше нервничайте!и будет все в порядке!А у вас проблем со стулом не бывает?а то из за этого тоже бывает и тонус и боли,как раз с 12-14 нед матка начинает давить на кишечник.У меня просто тонус очень часто и бывают боли разные,но я их уже привыкла различать,когда на нервной почве,а когда из за кишечника,а иногда на ровном месте

Не совсем понятно назначения курантила и финоптина...вам врач объяснил для чего конкретно два этих препарата?у вас какие показатели тромбоцитов?и какое АД?
    Последний раз редактировалось оленёночек; 18.09.2013 в 22:22.

Senior Member
    все будет отлично, нам почти в 20 неделек поставилии тонус, тоже дома лечились папаверином и магнием, правда я лежа и ходила только в туалет и поесть и за недельку все прошло как не бывало, так что меньше волнений и все будет ок. Я еще валерьяночку днем пила, что бы меньше нервничать

Гинипрал запрещен к приему в 1 триместре. Врачи вообще до 20 недели не назначают.

Про гинипрал очень полезная статья http://beremennost.net/ginipral-pri-beremennosti

Приветик!у меня тож тонус матки был и есть!врач прописывал ношпу и свечи анастезенол!а Вобще тонус почти у каждой есть,и говорят всю беременночсть может быть.главное побольше отдыхать,не нервничать и наслаждаться своим положением!нам 16 неделек и 4 дня!

У меня 1 беременность все время матка была в тонусе, мне тоже никаких капельниц, никакого генипрала не назначали, помню курантил пила, но он как и фолька безвреден, больше ничего мне не назначали, но у меня и болей никаких не было. Потом сынуля с тонусом небольшим родился, но массажем все исправили.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

я кстати тож никаких болей не чувствую,но сегодня на узи с утра сказали,что маленький тонус