novaclinic

курантил

курантил

девчонки, привет! кто сталкивался с курантилом? для чего его назначают? мне врач сегодня сказала что на этом сроке можно начать принимать курантил, а для чего и от чего не сказала. поделитесь, стоит ли его принимать или нет?

Обычно назначают,если рано стареет плацента,иногда для профилактики и гипоксии плода,чтоб улучшить кровоток.При повышенных тромбоцитах,для разжижения крови.

а мне назначили этот иммуномодулятор недели с 13, для профилактики вирусных заболеваний и гипоксии у ребеночка

и мне назначили на 16 недели пока не пью. слишком много плохих отзывов

Привет мне тоже для кровотока прописывали и я весь курс пропила пузырька 2 почти.И всё норм было.

Если все в норме, то не принимайте вы этот курантил. вообще врачи сдурели. Курантил назначают при плохом кровообращении, нехватке кислорода у крохи, старение плаценты. Короче если вы здоровы, то принимайте только витамины.Курантил, это не витамин.

И мне назначали, но я не пила. Потом просто отдала знакомой девочке, у нее как раз кровотоки были нарушены.

девочки, расскажите,кто принимал курантил,были ли у вас аллергический реакции?я его 3 дня всего принимаю,и все эти 3 дня заложен нос,чихаю постоянно,лоб болит,невозможно спать,ни промывания,ни капли не помогают.ЛОР сказала,что возможно аллергия на какие-то препараты.вот я на курантил думаю.может у кого-то было такое?и вообще возможна ли такая реакция организма?

Я вот поражаюсь, наши врачи видимо придурки блин. Курантил, это не витамин, вот кретины. Курантил, это кроворазжижающее!!И просто так его без показаний и нечего принимать, тем более когда все хорошо!!!Девочки не будьте глупыми, ну прочитайте инструкцию от препарата, вбейте вопрос в инете. что и зачем???? И да Sweet, у вас абсолютно спокойно может быть аллергия на курантил(((

а напишите,пожалуйста,подробнее о показаниях к применению курантила. как я понимаю его назначают если ребенку недостаточно поступает кислорода?а как определяют,что недостаточно ему?на узи?мне просто на узи ничего не сказали по этому поводу,сказали, что все хорошо,а врач в дневном стационаре почему -то курантил назначила..я не могу разобраться зачем.