novaclinic

Как подготовиться к родам и приехать в роддом вовремя?

Как подготовиться к родам и приехать в роддом вовремя?

Девочки, скажите, когда нужно ехать в роддом, брать с собой обменную карту, там что-то пишут в ней? Я спрашивала у врача, у меня 32 неделя, когда ехать, она- когда схватки будут! А везде читаю, все заранее едут..
    У меня по прописке аж 3 роддома рядом, скорая же повезет в какой придется? А я хочу в определенный, для этого и нужна карта обменная, в ней пишут что-то?

В роддом, если всё в порядке, надо ехать при регулярных схватках или если отошли воды. Чтобы попасть в нужный вам роддом, надо ехать на своей машине со схватками именно туда, скорая по "заказу" не повезёт. В обменной карте про роддом ничего не пишут. Я рожала в роддоме по месту проживания, но с врачом договаривалась заранее и как начались схватки муж меня отвёз в роддом
    Последний раз редактировалось Татанька; 16.09.2013 в 21:45.

Banned
    Цитата Сообщение от Танюша1 Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите, когда нужно ехать в роддом, брать с собой обменную карту, там что-то пишут в ней? Я спрашивала у врача, у меня 32 неделя, когда ехать, она- когда схватки будут! А везде читаю, все заранее едут..
    У меня по прописке аж 3 роддома рядом, скорая же повезет в какой придется? А я хочу в определенный, для этого и нужна карта обменная, в ней пишут что-то?
    А вы вызывайте не скорую, а такси и пусть он вас завезет в желаемый роддом, ехать нужно когда начались схватки или уже отошли воды.

Спасибо за ответы! Просто страшно, вдруг час пик, а я не такси/машине.. На скорой всеж быстрее)))

Цитата Сообщение от Танюша1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Просто страшно, вдруг час пик, а я не такси/машине.. На скорой всеж быстрее)))
    не факт!!!такси быстрее приедет чем скорая.хотя хорошо если у вас ситуация другая в городе)
    Список наших малышастиков на первой страничке

Senior Member
    Если роддом не очень далеко, можно и пешком дойти, чтобы в пробку не попасть))) Как раз на схватках полезно походить)))

Ещё один момент...если вы прибудете в роддом своим ходом, т.е. не на скорой, будьте готовы к тому, что в приёмном покое вас будут принимать только после девочек, поступивших на скорой...тк. скорую надо быстрее отпустить, вдруг она ещё кому-то срочно нужна

Senior Member
    тоже кто-то говорил, что недовольны в роддомах, когда своим ходом приезжают.

Ну ничего себе, недовольны они.Если вы приехали со схватками и раскрытием шейки,вас любой роддом просто обязан принять, и неважно на такси вы приехали, на автобусе или пешком пришли

Цитата Сообщение от lenok7 Посмотреть сообщение
    тоже кто-то говорил, что недовольны в роддомах, когда своим ходом приезжают.
    они недовольны когда случайно рожать без обменки начали, это значит экстренно узи, кровь, мочу брать, они же отвечают за вас