novaclinic

Резус-конфликт будущих родителей

Резус-конфликт будущих родителей

Планировали мы с мужем ребенка, пока я не пошла в больницу - оказалось у нас резус-конфликт, у меня резус положительный, у мужа - отрицательный. Говорят, забеременеть мне будет сложно, как и выносить. Кто с таким сталкивался, есть положительный исход?

Слышала множество историй, когда рожают абсолютно здоровых деток, и беременность протекает отлично. Побольше слушайте таких "врачей" которые только пугать и умеют, как все плохо.

Все у вас будет хорошо, главное верить в это. И принять этого ребеночка. Однако я слышала, что если мама минус, а папа плюс, тогда будут проблемы,и и то, которые можно решить

Цитата Сообщение от Elessor Посмотреть сообщение
    Слышала множество историй, когда рожают абсолютно здоровых деток, и беременность протекает отлично. Побольше слушайте таких "врачей" которые только пугать и умеют, как все плохо.
    Если есть сомнения по поводу опытности врачей, то не надо доверять одному единственному врачу. Сходите к нескольким и выберете одного надежного.

Цитата Сообщение от Хочу_ребенка! Посмотреть сообщение
    Если есть сомнения по поводу опытности врачей, то не надо доверять одному единственному врачу. Сходите к нескольким и выберете одного надежного.
    Полностью согласна с вами. Мне кажется, когда дело такое важное, как беременность, то необходимо мнение нескольких врачей, к сожалению не все профессионалы сейчас.

У меня коллега на работе забеременела, а только потом узнала, что у нее с мужем резус-конфликт. Носила ребенка легко. а перед родами ей укол гормонов специальный сделали и все, сейчас воспитывает здоровую дочку.

Ерунда. Во-первых, 21 век. Во-вторых, главное, что у вас положительный. И вам должны были об этом сказать еще на стадии "врач увидел анализы".

У нас племянница так не могла забеременеть, не понимала причину, врачи тоже разводили руками, а когда забеременела, только на втором семестре смогли определить резус-конфликт. Так, что не все врачи так уж профессионально его видят.

Цитата Сообщение от LeTTi Посмотреть сообщение
    Планировали мы с мужем ребенка, пока я не пошла в больницу - оказалось у нас резус-конфликт, у меня резус положительный, у мужа - отрицательный. Говорят, забеременеть мне будет сложно, как и выносить. Кто с таким сталкивался, есть положительный исход?
    Если у женщины положительный резус, то никаких проблем не возникнет и совсем не важно какой резус у отца. Проблемы возникают лишь тогда, когда у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный. Если отрицательный резус у обоих, то тогда тоже все норм.

Да все возможно,не зацикливайтесь. У знакомой тоже самое было,понять не могли почему беременность не наступает, а потом только выяснили, уже при беременности,что у них резус-конфликт. Родили нормально.