novaclinic

Что такое «ложное бесплодие»?

Что такое «ложное бесплодие»?

это те ситуации, когда женщина лечится от бесплодия различными методами и предохраняется от беременности из-за опасения внематочной беременности, когда женщина живет половой жизнью только после подъема базальной температуры, когда из-за гигиенических соображений немедленно спринцуется после каждого полового акта.
    Завтра будет Новый день

Не всегда это срабатывает я имею ввиду спринцевание, если беременность не наступает то возможны и проблемы со здоровьем. У меня подруга чтобы не забеременеть(у нее на тот момент отношения с парнем разладились) спринцевалась лимонным соком, так как кислая среда убивает живчиков, результат беременность и рождение дочери.

Ну мне кажется из вышеперечисленного самое оптимальное это измерение базальной температуры так как мы когда планировали первую беременность я была в шоке что так сложно поймать тот самый день х

Не пойму, это когда женщина намеренно избегает беременности? Для этого ведь бывают разные причины, а почему просто не использовать вседоступные и удобные в использовании средства контрацепции?
    Жду и надеюсь...

Получается это та женщина которая сама толком не решила хочет ли она стать мамой и под видом гигиенических процедур делает все чтобы этого не произошло(((

Цитата Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
    Не пойму, это когда женщина намеренно избегает беременности? Для этого ведь бывают разные причины, а почему просто не использовать вседоступные и удобные в использовании средства контрацепции?
    извините, но я так и не поняла, что это за женщины, т.е. что ими движет...
    Жду и надеюсь...

Такое чувство складывается, что она сама не знает что хочет, то секс у нее только при подъеме температуры, но при этом спринцуется, ей точно не помешало бы к психотерапевту обратится...
    Люблю сыночка, а он меня!!!

Banned
    мне вообще по-барабану! хочу секс- занимаюсь. Если єта женщина таким образом врет мужчине, который хочет ребенка - останется у разбитого корыта. Я о таком первый раз слышу, хотя разные женщины бывают. Можно просто глотать таблетки, пока никто не видит.

Я вот тоже ничего не поняла о таком ложном бесплодии. Если женщина не хочет беременеть, то это ведь не значит, что она бесплодна. Если бы так было просто, то не надо было бы предохраняться. Не нужно рожать, бац, бесплодие ложное, не беременеешь, надо, прошло. Чушь!

Banned
    Как я поняла, автор темы рассказывает о тех дамах, которые имитируют бесплодие, так как не хотят ребенка от этого мужчины. Они всячески избегают беременности, а мужчине говорят, что забеременеть не могут. мне кажется это глупым.