novaclinic

Лечение уреаплазмы при беременности ?

Лечение уреаплазмы при беременности ?

Уреаплазма при беременности.
    Вот ваши 2 цитаты с сайта:

Опасные дни при беременности – 18- 22 недели
    Инфекционные заболевания, особенно те, которые передаются половым путем, могут вызвать патологию расположения плаценты в этот период. К таким заболеваниям относятся: хламидиоз, токсоплазмоз, УРЕАПЛАЗМОЗ, герпес и т.д. Кроме того, патология шейки матки, которая может возникнуть вследствие этих заболеваний, не сможет удерживать растущий плод, в результате чего происходит выкидыш.

Лечить ли уреаплазму при беременности ?
    Некоторые гинекологи настаивают, что лечить болезнь лучше с 20-22 недели беременности, тогда у малыша уже будут сформированы все органы. Каждый организм уникален, поэтому врач подбирает препараты индивидуально, руководствуясь протеканием конкретной беременности.

Резюме: когда ее лучше лечить? До 18 недели или после 20 ?
    Не будет ли после 20 недели - поздно, учитывая первую цитату ???
    Спасибо за ответ!

Senior Member
    Вот очень хорошая статья на эту тему - все по полочкам разложено. http://beremennost.net/ureaplazma-pri-beremennosti

Banned
    Цитата Сообщение от Ируська Сашина Посмотреть сообщение
    Уреаплазма при беременности.
    Вот ваши 2 цитаты с сайта:

Опасные дни при беременности – 18- 22 недели
    Инфекционные заболевания, особенно те, которые передаются половым путем, могут вызвать патологию расположения плаценты в этот период. К таким заболеваниям относятся: хламидиоз, токсоплазмоз, УРЕАПЛАЗМОЗ, герпес и т.д. Кроме того, патология шейки матки, которая может возникнуть вследствие этих заболеваний, не сможет удерживать растущий плод, в результате чего происходит выкидыш.

Лечить ли уреаплазму при беременности ?
    Некоторые гинекологи настаивают, что лечить болезнь лучше с 20-22 недели беременности, тогда у малыша уже будут сформированы все органы. Каждый организм уникален, поэтому врач подбирает препараты индивидуально, руководствуясь протеканием конкретной беременности.

Резюме: когда ее лучше лечить? До 18 недели или после 20 ?
    Не будет ли после 20 недели - поздно, учитывая первую цитату ???
    Спасибо за ответ!
    Чтобы не возникало таких ситуаций при беременности, перед зачатием следует пройти полное обследование и сдать все анализы и мазки.

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Чтобы не возникало таких ситуаций при беременности, перед зачатием следует пройти полное обследование и сдать все анализы и мазки.
    Не фига подобного!!!!!! До беременности у многих ничего не находят, а во время беременности имунка падает и эта фигня может вылезти и также исчезнуть после родов. Уже обмусолили эту тему на этом сайте много раз. А прежде чем назначать препараты необходимо все титры этой заразы проверить, есть нормы, при которых лечение не требуется. И вообще во время беременности ни одна инфекция не лечится!!!

У меня тож нашли уреплазму,но врач пока не спешит лечить,сказала свечки проставим и все после 27 недельки!сейчас нам 16 неделек!а до беременности правда не находят всяких бяк!

Senior Member
    я сдавала до Б все было отлично, но уже в 13 неделек Б нашли уреплазму, врач сказала не будем лечить , если анализы буду отличными, а перед родами делают санацию

Цитата Сообщение от Дарьяшка Посмотреть сообщение
    У меня тож нашли уреплазму,но врач пока не спешит лечить,сказала свечки проставим и все после 27 недельки!сейчас нам 16 неделек!а до беременности правда не находят всяких бяк!
    У меня точто такая же ситуация. До Б была Уреаплазма и я ее вылечила. Теперь на 12-й неделе нашли и лечить врач говорит надо перед родами!!! Так как ребенок может заразится только в это время. так же сказала сдать Бак посев(по-моему так) и посмотреть цифры, если не высокие то вообще лечит не нужно.

Вчера дочь была у врача,у неё уреаплазма ещё и до беременности была,в начале беременности сдала анализы,врач сказала что лечить будем после двадцати недель,вот вчера на выписывала лекарств,антибиотиков..но она очень переживает что будет плохо ребёнку от инфекции,будет начинать лечится вместе с мужем.
    Оксана...
    Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила судьба

у меня тож нашли уреаплазму.врач сказал,что перед родами проведем санацию свечками и все.во время беременности не будем лечить,т.к. антибиотики могут повлиять на малыша. Сначала врач говорила,что будем после 27 недельки лечить,а потом все таки решила провести санацию!

У меня тоже до беременности была уреплазма, я ее вроде бы вылечила, и я на сколько помню я сдавала анализы на скрытые инфекции, мне интересно гинеколог во время беременности их тоже берет или вы сдавали специально на инфекции, мне просто брали анализы при постановке на учет и все, про уреплазму ничего не сказали, это означает что ее нет или мне надо сдать дополнительные анализы? Подскажите!