novaclinic

Как избежать постоянных нравоучений и поучений во время беременности?

Как избежать постоянных нравоучений и поучений во время беременности?

Вас не раздражает, когда остальные начинают вас учить, как себя вести во время беременности, что делать или наоборот не делать. Чувствуешь себя, как будто ты желаешь зла своему ребеночку! Например, еще достаточно жарко, я одеваюсь по температуре, нет же, мне говорят, что должна одеваться теплее. Я что должна потом истекать что ли? У вас были такие случаи? И много таких ситуаций.

Именно поэтому пока ни кому не хочу говорить. Особенно свекрови.

В бересенность со мной такого не было,а вот после первых родов,готова была всех убить,особенно маму,которая вечно сувала свой нос,то я не так взяла малыша,то не так кормлю,то одеваю и гуляю я не в то время и спим мы не тогда когда надо и успокаивать ребенка я не могу,из за этого у меня были нервные срывы,сын чувствовал мое раздрожение и все время плакал,я не спала ночами,нервы были как оголенные провода,я взрывалась по поводу и без...поэтому когда я родила второго я сразу предупредила,что мой детеныш и я как нибудь сама справлюсь,а если возникнут вопросы или понадобится помощь то я сама об этом сообщу,и дальше жизнь казалась раем,малыш спал как младенец,плакал очень редко и я была счастлива как никогда!!!!

девочки...у меня тут вообще верх какого-то моразма!
    у мч от первого брака есть дети, с женой они в хороших отношениях. так вот в случае чего он говорит, давай я позвоню, спрошу у знающего человека! я от этих слов прям с пол оборота завожусь!
    или начинает мне давать советы, оперируя к предыдущему опыту....ррррррррррр

Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    девочки...у меня тут вообще верх какого-то моразма!
    у мч от первого брака есть дети, с женой они в хороших отношениях. так вот в случае чего он говорит, давай я позвоню, спрошу у знающего человека! я от этих слов прям с пол оборота завожусь!
    или начинает мне давать советы, оперируя к предыдущему опыту....ррррррррррр
    Да это не приятно,а порой ужасно.Постарайся с ним поговорить спокойно и объясни что тебе не приятно такое сравнение,т.к ты совершенно другой человек и у тебя другая жизнь и ситуации тоже разные.Спроси на сколько ему понравится если ты его будешь сравнивать с другим мужчиной,к примеру со своим папой и все время будешь вмешивать в ваши отношения третьи лица.Скажи что его прошлые отношения должны остаться в прошлом,иначе не получится будущего и ты не хочешь советов его бывшей жены,т.к они привели их семью к разводу,а тебе не хочется чтоб и с вашей семьей это повторилось

Цитата Сообщение от оленёночек Посмотреть сообщение
    Да это не приятно,а порой ужасно.Постарайся с ним поговорить спокойно и объясни что тебе не приятно такое сравнение,т.к ты совершенно другой человек и у тебя другая жизнь и ситуации тоже разные.Спроси на сколько ему понравится если ты его будешь сравнивать с другим мужчиной,к примеру со своим папой и все время будешь вмешивать в ваши отношения третьи лица.Скажи что его прошлые отношения должны остаться в прошлом,иначе не получится будущего и ты не хочешь советов его бывшей жены,т.к они привели их семью к разводу,а тебе не хочется чтоб и с вашей семьей это повторилось
    спасибо большое за поддержку!
    я говорю..
    для меня удивительно, что казалось бы настолько очевидная вещь, ему непонятна) зачем говорить фразу - поверь мне! у меня есть опыт! вроде бы ничего такого, но меня задевает(
    наверное, мне просто надо изменить к этому свое отношение, но пока не получается =(((

Цитата Сообщение от Татка@ Посмотреть сообщение
    Именно поэтому пока ни кому не хочу говорить. Особенно свекрови.
    Я тоже мало кому сказала, просто когда я узнала, что жду свою кроху, была в не себе от счастья и не удержалась - кое-кому сказала))Думала порадуются за меня, а нет, вместо этого начались поучения

Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    спасибо большое за поддержку!
    я говорю..
    для меня удивительно, что казалось бы настолько очевидная вещь, ему непонятна) зачем говорить фразу - поверь мне! у меня есть опыт! вроде бы ничего такого, но меня задевает(
    наверное, мне просто надо изменить к этому свое отношение, но пока не получается =(((
    Ооо! Сочувствую!!! Это ужасно неприятно. Я бы тоже не сдержалась.

Цитата Сообщение от оленёночек Посмотреть сообщение
    В бересенность со мной такого не было,а вот после первых родов,готова была всех убить,особенно маму,которая вечно сувала свой нос,то я не так взяла малыша,то не так кормлю,то одеваю и гуляю я не в то время и спим мы не тогда когда надо и успокаивать ребенка я не могу,из за этого у меня были нервные срывы,сын чувствовал мое раздрожение и все время плакал,я не спала ночами,нервы были как оголенные провода,я взрывалась по поводу и без...поэтому когда я родила второго я сразу предупредила,что мой детеныш и я как нибудь сама справлюсь,а если возникнут вопросы или понадобится помощь то я сама об этом сообщу,и дальше жизнь казалась раем,малыш спал как младенец,плакал очень редко и я была счастлива как никогда!!!!
    Меня поражает, что люди не помогают, а только учат. Прибить их за это готова! А особенно смешны эти поучения из уст еще не рожавших девушек!

Цитата Сообщение от Iryska Посмотреть сообщение
    Меня поражает, что люди не помогают, а только учат. Прибить их за это готова! А особенно смешны эти поучения из уст еще не рожавших девушек!
    Мама мне очень помогала в физ.плане,но хотелось и моральной поддержки,либо уж чтоб совсем не трогали,тем более когда тебе только 20 лет,гормоны играют и игнорировать чужие советы не получалось...Ну а когда советы дают люди которые с этим никогда не сталкивались,вообще хочется прибить...с возрастом я конечно перестала так бурно реагировать,хотя и советов уже столько не дают...но все равно когда начинают - я бы на твоем месте,я сразу стараюсь пресекать,ты не на моем месте и никогда на нем не окажешься,а вот если в твоей жизни приключится подобная ситуация,тогда мы с тобой ее и обсудим...как то так примерно,наверное мы от части сами виноваты,что позволяем лезть в нашу личную жизнь,когда рассказываем о своих проблемах и хотим поддержки,а в ответ получаем нравоучения...