novaclinic

Полип шейки матки

Полип шейки матки

Мамочки, подскажите у кого обнаружили полип шейки матки и что вам советовал врач:оставлять или удалять его. Поделитесь опытом, очень нуждаюсь в информации и в личном опыте мамочек.

Banned
    У соседки был, обнаружыли где-то на третем месяце, сказали что надо резать, она испугалась, говорит, а можно не резать??? Сказали что можно, но только под свою ответственность. Она консультировалась еще с несколькими врачами - сказали что можно оставлять и не трогать. Вроде пока всё нормально.

Banned
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Мамочки, подскажите у кого обнаружили полип шейки матки и что вам советовал врач:оставлять или удалять его. Поделитесь опытом, очень нуждаюсь в информации и в личном опыте мамочек.
    От полипов нужно избавляться, только не знаю, можно ли их удалять во время беременности.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
    Если женщина не беременна, полип нужно обязательно удалить, а вот во время беременности наверное нужно подождать.

Моей знакомой на 10 неделе удаляли,так как полип не давал нормально закрыться шейке... ТТТ всё нормально

Полип у меня обнаружили на 8 неделе, и вот уже 22 неделя и все с ним хожу. Врачи говорят, что это к малышу не имеет никакого отношения, и что если очень будет беспокоить, то можно лазером его удалить. а мне вот все равно страшновато, все-таки как никак мини-операция. Пока все еще хожу с полипом, даже если иногда кровит. До операции дело пока не дошло.

подходит конец 22 недели беременности. и сегодня утром отвалился полип сам без каких либо болезненных ощущений. так что правильно говорили, что полип удалять не надо лучше дождаться когда сам отпадет!