novaclinic

генитальный герпес !!!

генитальный герпес !!!

здраствуйте мне сегодня сказали что у меня герпес прописали генферон 10 дней и отправили к инфицианисту хотя у меня он был обычно на губе до беременности а во время беременности не было негде и говорят что во время герпеса зуд должен быть тоже нет зуда ...это опасно для ребенка кто знает?

на сколько известно, опасно для малыша если заражение произошло во время беременности, а если до то к вирусу должен быть иммунитет и плоду ничего не грозит, но в крови будет обнаруживаться значение Ig G как положительное. Этот как краснуха, если в детстве болели то в беременность ничего малышу не грозит, а если не болели, то есть риск заражения, что не хорошо для плода

Цитата Сообщение от Розовая пантера Посмотреть сообщение
    на сколько известно, опасно для малыша если заражение произошло во время беременности, а если до то к вирусу должен быть иммунитет и плоду ничего не грозит, но в крови будет обнаруживаться значение Ig G как положительное. Этот как краснуха, если в детстве болели то в беременность ничего малышу не грозит, а если не болели, то есть риск заражения, что не хорошо для плода
    спасибо сегодня ходила к врачу инфекционисту оказывается у меня не генитальный герпес а просто анализ на кров положителен на герпес и врач сказала что болие 95 % населения заражено и нечего страшного и это не лечится еще у меня на краснуху положителен результат сказали если болели то не чего страшного ток я не болела ей и если прививки делала в детстве тоже нечего страшного

сегодня пришли результаты анализов.
    и там есть строчка ДНК вируса простого герпеса 1, 2 - обнаружено.
    все остальное в норме.

я прям извелась вся, что бы это значило =(( может быть у кого-то такое было?
    на прием только 12 сентября =(

Banned
    Цитата Сообщение от вика2013 Посмотреть сообщение
    здраствуйте мне сегодня сказали что у меня герпес прописали генферон 10 дней и отправили к инфицианисту хотя у меня он был обычно на губе до беременности а во время беременности не было негде и говорят что во время герпеса зуд должен быть тоже нет зуда ...это опасно для ребенка кто знает?
    Обязательно пролечитесь, чтобы при родах не было признаков, т.е. высыпаний герпеса, а у вас если есть вирус, то он уже останется в организме на всегда.

Цитата Сообщение от Kukuzya Посмотреть сообщение
    все остальное в норме.

у меня тоже на герпес -обнаружено и еще на уреплазму, мой гинеколог сказала,что надо сдать платный мазок на них и он покажет,есть они в данный момент или нет.Я пока еще не решила сдавать платный мазок или нет.А вообще этот анализ показывает,что когда то ими переболели и сейчас в организме присутствуют антитела к этим вирусам.Герпес у меня был всего 2 раза за всю мою жизнь,а антитела будут присутствовать всю оставшуюся жизнь.

все остальное в норме.

У меня в первую беременность обострялся генитальный герпес, сдавала на антитела к нему - были в норме. Все правильно девочки пишут, если этот вирус есть в организме, то он никуда не денется. Попасть в организм он может при родах от мамы, либо при половым контакте уже во взрослом возрасте. Обостряется при ослаблении иммунитета, а как известно у беременных иммунитет ослабленный, поэтому витаминки, мед, орешки, короче все, чтобы иммунитет повысить. Мне еще свечи виферон назначали - уже в эту беременность. Особенно тщательно нужно перед родами следить, чтобы не было обострения, если будет - обязательно пролечиться.

все остальное в норме.

у меня тоже самое я с начало думала что мазок брали и это генитальный герпес но патом посмотрела анализ крови ! г прописала свечи генферон 10 дней утром и вечером для профилактики а врач инфекционист сказала что лечить нечё не надо 95 процентов населении болеет герпесом на ребёнка это не как не повлияет

Цитата Сообщение от masha Посмотреть сообщение
    Обязательно пролечитесь, чтобы при родах не было признаков, т.е. высыпаний герпеса, а у вас если есть вирус, то он уже останется в организме на всегда.
    я перепутала немного герпеса у меня нету но вирус в организме есть у меня до беременности на губе были герпес когда простывала ну я ставлю свечи потому что уже купила ну типа для профилактике

все остальное в норме.

сейчас подробно прочитала ещё раз про это всё это означат что ты ранее уже болела герпесом и у тебя есть иммунитет и твоего ребёнку нечего не угрожает