novaclinic

геморрой во время беременности.как лечить?

геморрой во время беременности.как лечить?

девочки, поделитесь советами кто и как лечил это неприятное заболевание...

Геморрой при беременности лучше лечить свечами Релиф самыми обыкновенными. В упаковке 12 штук, пролечитесь весь курс и вам станет легче. На ребенка плохо не влияет, там растительный состав. Сейчас можно использовать только их, а если не пройдет до родов, то будете лечить после родов. У меня тоже геморрой вышел, лечилась Релифом, стало намного легче, но полностью не прошел. Мой г сказала пройдёт после родов, ничего страшного. Посоветуйтесь обязательно со своим врачом.

если не хотите свечи,то можно мазью,мне помогает тоже Релиф 3 раза в день после водных процедур

Banned
    Лучше мазь, свечи у меня, не понимаю почему, но выывали раздражения вокруг. Очень не приятное чувство! А еще есть несколько правил которых следует придерживатся и симптомы будут меньше проявлятся!

спасибо всем огромное!!!!

Banned
    Цитата Сообщение от Rinochka Посмотреть сообщение
    Геморрой при беременности лучше лечить свечами Релиф самыми обыкновенными. В упаковке 12 штук, пролечитесь весь курс и вам станет легче. На ребенка плохо не влияет, там растительный состав. Сейчас можно использовать только их, а если не пройдет до родов, то будете лечить после родов. У меня тоже геморрой вышел, лечилась Релифом, стало намного легче, но полностью не прошел. Мой г сказала пройдёт после родов, ничего страшного. Посоветуйтесь обязательно со своим врачом.
    Интересно, что будет с геморроем после родов, ведь часто он во время родов и возникает от потуг, а уже имеющийся может стать еще хуже, моему мужу делали операцию, так как никакие свечи и др.лекарства ему не помогали.

Banned
    ну при беременности это другое, моей подруге советовали на 7 месяце убрать эту гадость, но она не согласилась на операцию, согласитесь что на 7 месяце не очень хочется даже думать об операциях.

Я Натальсидом вылечила за неделю, а то даже ходить не могла. Он на основе натуральных водорослей и во время беременности его можно.

Девченки, подскажите плиз. 2 дня назад выскочила шишечка, ни болей, ни крови, ни зуда, стул нормальный. Купила свечи Релиф. Поставила на ночь, а утром появились масляные выделения оранжевого цвета. Сталкивались ли с подобным?

Цитата Сообщение от Иванна Посмотреть сообщение
    Девченки, подскажите плиз. 2 дня назад выскочила шишечка, ни болей, ни крови, ни зуда, стул нормальный. Купила свечи Релиф. Поставила на ночь, а утром появились масляные выделения оранжевого цвета. Сталкивались ли с подобным?
    Да, не волнуйся. Все свечи дают такие выделения. Они же на основе масел и воска, я минут через 30 в туалет иду и у меня воск (от некоторых свечей и оранжевого цвета) вытекает и застывает. Извиняюсь за подробности
    Последний раз редактировалось Ole4ka_K; 25.09.2013 в 03:52.