novaclinic

Опасны ли родинки, которые появились во время беременности?

Опасны ли родинки, которые появились во время беременности?

девочки привет, подскажите у кого так было 24 недели беременности заметила появление новых родинок совсем маленьких по размеру , не очень много, но все же есть. а одна родинка большая, которая на боку начала чернеть, читала что это нормально при беременности, кто сталкивался с этим? и опасно ли это? или это обычные явления при беременности. спасибо за ответ))

Banned
    Цитата Сообщение от erohina yulia Посмотреть сообщение
    девочки привет, подскажите у кого так было 24 недели беременности заметила появление новых родинок совсем маленьких по размеру , не очень много, но все же есть. а одна родинка большая, которая на боку начала чернеть, читала что это нормально при беременности, кто сталкивался с этим? и опасно ли это? или это обычные явления при беременности. спасибо за ответ))
    Если родинка меняет окраску, нужно обязательно обратится к врачу-онкологу.

Привет!у меня почти 39 недель..и примерно с 20-ой недели , у меня тоже стали появляться родинки..сначала их было мало, а теперь они по всему телу особенно на шее и груди!причем они разные!в основном "висячки",но есть и обычные..а которые были уже, стали больше и ярче..не знаю конечно, но я везде искала информацию об этом и все пишут, что это нормально при беременности..

Banned
    У моей подруги после родов остались пигментные пятна, врач сказал что со временем пройдёт, но к сожалению уже прошло три года и всё осталось без изменений.

У меня несколько родинок после родов появились.

Во время беременности у меня тоже родинки сильно потемнели. Но когда родила через несколько месяцев они стали обычного цвета. Так что нужно подождать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Кисьмись Посмотреть сообщение
    Привет!у меня почти 39 недель..и примерно с 20-ой недели , у меня тоже стали появляться родинки..сначала их было мало, а теперь они по всему телу особенно на шее и груди!причем они разные!в основном "висячки",но есть и обычные..а которые были уже, стали больше и ярче..не знаю конечно, но я везде искала информацию об этом и все пишут, что это нормально при беременности..
    Как вы пишете "висячки", это папилломы, а также другие родинки, это не нормально при беременности, как мне кажется, что еще мало информации с чем связано появление разных родинок и за ними нужно постоянно визуально наблюдать.

У меня вообщем склонной к родинкам . во время беременности их не появилось вообще. чему рада очень.

Banned
    А эзотерика имеет свое объяснение появлению родинок, говорят, что они появляются перед важными изменениями в жизни.

Вот и я на этой неделе заметила,что у меня 4 новые родинки на животе появились.маленькие,коричневого цвета. Буду надеяться,что это не на долго)))) (16 неделя)