novaclinic

Срочный вопрос! Хелп!

Селена38
    Гость

Срочный вопрос! Хелп!

Девочки! У кого было подобное откликнитесь! В прошлую пятницу была на УЗИ, все нормально угрозы нет, беременность 5-6 недель, все в порядке. Акушерский срок 7 недель. Но так как возраст мой достаточно взрослый, была год назад операция на матке, гинеколог ( у нас он считается очень хорошим доктором) прописала дюфастон ( аж по 4 таблетки в день), через день после начала его приема стала замечать скудные коричневые выделения. Следует ли мне бить в колокола, пугаться и начинать принимать меры????

Лучше конечно позвоинть своему Г или вызвать скорую. У меня в первую Б такие были каждый месяц по несколько дней, на сохранение предлагали лечь, но я дома отлеживалась кверху ножками.
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

Ну да,как минимум обратиться к врачу.только не пугаться и не нервничать.лучше перестраховаться лишним обращением за помощью.в любом случае желаю чтоб было все хорошо!
    Список наших малышастиков на первой страничке

Цитата Сообщение от Селена38 Посмотреть сообщение
    Девочки! У кого было подобное откликнитесь! В прошлую пятницу была на УЗИ, все нормально угрозы нет, беременность 5-6 недель, все в порядке. Акушерский срок 7 недель. Но так как возраст мой достаточно взрослый, была год назад операция на матке, гинеколог ( у нас он считается очень хорошим доктором) прописала дюфастон ( аж по 4 таблетки в день), через день после начала его приема стала замечать скудные коричневые выделения. Следует ли мне бить в колокола, пугаться и начинать принимать меры????
    Дюфастон- кровоосанавливающее средство и заменитель прогестерона, выделения не от него. У вас М сейчас не должны быть по графику? Дюфастон не в коем случае теперь пить не прекращайте, иначе кровотечение может быть. Дозу такую вам должны были назначить на основании анализов на гормоны. Советую вызвать скорую и лучше не тянуть, если это отслойка, то назначат курс лечения и все наладится, но не откладывайте, лучше перестраховаться

самое главное не нервничайте! по максимому откажитесь от какой-либо физической активности! вплоть до того, чтобы вставать только в туалет!
    и к врачу! лучше перестрахуйтесь..
    кстати, у меня тоже были выделения во время приема дюфастона..

Banned
    Цитата Сообщение от Селена38 Посмотреть сообщение
    Конечно следует тревожится и обязательно обратится к врачу, может быть большая дозировка таблеток назначена.

Banned
    В таких ситуациях лучше не тянуть и пойти к врачу, или же вызвать скорую.

Я тоже за Скорую!!! Мою первую беременность именно таким образом врач загубил. Пейти фолиевую говорит и идите домой. Итог: чистка и 6 лет бесплодия.
    Поэтому не бойтесь и не тяните, лучше перестраховаться. Удачи и держим все за вас кулачки!!!!

Селена38
    Гость
    Цитата Сообщение от ЖдуСчастья Посмотреть сообщение
    Я тоже за Скорую!!! Мою первую беременность именно таким образом врач загубил. Пейти фолиевую говорит и идите домой. Итог: чистка и 6 лет бесплодия.
    Поэтому не бойтесь и не тяните, лучше перестраховаться. Удачи и держим все за вас кулачки!!!!
    Спасибо! Тогда все обошлось, пару раз помазало и все. Потом спросила у врача, она сказала, что на ранних сроках такое бывает.