novaclinic

Стрижка волос во время беременности: опасно или это просто примета?

Стрижка волос во время беременности: опасно или это просто примета?

Девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. У меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?

Цитата Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. У меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?
    У меня срок 8 недель,я вчера чуток подстриглась и покрасилась.Пришла домой мне крестная говорит примета плохая-я не верю в приметы а она в ответ а зря.Пусть что хотят то и думают я не хочу ходить как волосатик и смотреть в зеркало и еще сильнее огорчаться.Так что я считаю что люди просто внушают все себе и верят в это и все может случится.Дело каждого стричься или нет.

То что стричься нельзя - это точно глупость полнейшая!!! А вот краситься я все же не стала бы) но это дело каждого!

Banned
    я стриглась три раза во время беременности

Я тоже никак не пойму на что стрижка волос может повлиять. То что краситься не рекомендуют я читала, так как испарения от краски вредно вдыхать, ну так есть альтернатива-хна))) буду опять ржавая ходить, как в юности. И подстригу немного секущиеся кончики, не ходить же страшилкой всю беременность)))

Senior Member
    Стрижка - это суеверие. Кому спокойнее, может не стричься, потерпеть 9 месяцев. Кому необходимо, не вижу ничего страшного в том, чтобы постричься. Что касается окраски, тут все сложнее. Во-первых вдыхание паров краски не есть гуд, во-вторых эта краска, пусть и в небольших объемах все-же всасывается организмом (особенно в кожу головы при окраске корней), а в третьих из-за глобальной гормональной перестройки организма, неизвестно, что по цвету в результате получится. Опять-же знаю женщин, которые и красились в беременность и ничего, родили, все нормально. Но я бы все же краситься не стала.

[quote=чудо;98321]девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. у меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?[/q

не стоит верить в приметы)всё это чушь)стричься нужно)не ходить же лешим все 9 месяцев,а вот на счёт краски,это конечно дело каждого,вот у меня седина на чёлке,у меня нет выхода,а так ходить и не краситься это кошмар.надо хотя бы надевать маску что ли...

[quote=женевка;98564]
    Цитата Сообщение от чудо Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, как вы относитесь к стрижке и окрашиванию волос во время беременности, на сколько это вредно. у меня после химии волосы стали сечься, хочу подстрич и подкрасить, срок пока маленький, всего месяц, на сколько это опасно или это просто примета?[/q

не стоит верить в приметы)всё это чушь)стричься нужно)не ходить же лешим все 9 месяцев,а вот на счёт краски,это конечно дело каждого,вот у меня седина на чёлке,у меня нет выхода,а так ходить и не краситься это кошмар.надо хотя бы надевать маску что ли...
    у меня с чёлкой и макушкой та же проблема. с косметологом советовалась, говорит аммиак с краски испаряется очень быстро,ничего в организм не "всасывается",ну и нужно проверенной краской пользоваться,чтоб оттенок поддержать волос, то есть кардинально не менять цвет. а вот типа краски всякие биологические, без аммиака, наоборот,построены таким образом,что действуют на саму структуру, то есть их компоненты впитываются в волосы,за счёт этого меняется цвет....они даже могут быть вреднее...как то так, я очень удивилась такому объяснению,но примерно так мне рассказали.но вообще можно краситься сказала,это же ну раза 2 максимум....стричься можно и наверное нужно,волосы же тоже растут, требуют у организма вещества, лучше уж их ребёнку отдать.....правда я уже месяц не могу дойти до мастера и чёлку подстричь)))) надо исправиться

Красилась и стриглась и первую беременность,думаю сейчас тоже не откажусь. краска повлиять,кроме запаха,никак вредно не может)

Раза два? Мне раз 6 минимум придется краситься... вот сейчас в раздумьях