novaclinic

Лечение гингивита при беременности

Лечение гингивита при беременности

Это заболевание десен или состояние меня не очень радует, как вы с ним боретесь,чем можно укрепить десна в этот период? Мне посоветовали полоскать отваром трав, таких как ромашка, шалфей и кора дуба.

Шалфей и ромашку сейчас лучше не трогать. Ведь для полоскания делаются концентрированные отвары, а эти травы беременным нельзя. А вот о коре дуба я не слышала таких ограничений. Пополоскать в любом случае не помешает.

Я могу только посоветовать обратится к врачу. Вы быстрее справитесь с проблемой. Сейчас медицина на высоком уровне и за дней 10 врач сможет восстановить ваши десна.

У меня сейчас вот тоже воспалились десна, как бы даже набухли, что ли. Это оно? Я полощу для полости рта бальзамом в аптеке профилактический купила. А какие у вас еще симптомы?

Девочки, гингивит не лечите сами, обязательно обратитесь к специалисту. Не вылеченный гингивит может стать причиной пародонтоза, а вот его лечить намного тяжелее.
    Жду и надеюсь...

Незарегистрированный
    Гость

гингвит при беременности

Мне врач назначил: зубную пасту с триклозаном,р-р хлоргикседина(полоскать 5 дней),стоматологическая гель Метрогил-Дента(на ватку и прикладывать к десне,держать 15 мин),аскорутин. и через 10 дней к ней на прием.

Banned
    Цитата Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
    Шалфей и ромашку сейчас лучше не трогать. Ведь для полоскания делаются концентрированные отвары, а эти травы беременным нельзя. А вот о коре дуба я не слышала таких ограничений. Пополоскать в любом случае не помешает.
    Впервые слышу, что ромашкой при беременности не полоскать рот, это же такой антисептик хороший, покупаем в аптеке цветки ромашки, завариваем любой концентрации и полоскаем десна и думаю, что будет хороший результат.

Людмила27
    Гость

Лечение генгевита при беременности

Девочки метрогил дента запрещен при беременности, его составляющие вредны для плода.Лучше посетите врача.Мне врач советовала-1)полоскание стоматофитом(1 ч.л. на стакан воды),2) химотрипин-снимать некрозные остатки;3)солкосерил дентальная адгезивная паста.Делать все эти три этапа обязательно после приема пищи.И еще мне предварительно убирали зубной камень, который тоже провоцирует гингивит.И еще сказала прийти и почистить другие зубы от камня и прочистить мешочки.Это все индивидуально конечно.Поэтому если есть проблемы обратитесь к хорошему парадонтологу, чем раньше тем лучше.Все удачи!

Banned
    Цитата Сообщение от Sveto4ka Посмотреть сообщение
    А почему нельзя шалфей и ромашку, ведь когда полоскаем горло, мы же не глотаем отвары и выплевываем и дома можно сделать слабые отвары из трав.

Цитата Сообщение от Людмила27 Посмотреть сообщение
    Девочки метрогил дента запрещен при беременности, его составляющие вредны для плода.Лучше посетите врача.Мне врач советовала-1)полоскание стоматофитом(1 ч.л. на стакан воды),2) химотрипин-снимать некрозные остатки;3)солкосерил дентальная адгезивная паста.Делать все эти три этапа обязательно после приема пищи.И еще мне предварительно убирали зубной камень, который тоже провоцирует гингивит.И еще сказала прийти и почистить другие зубы от камня и прочистить мешочки.Это все индивидуально конечно.Поэтому если есть проблемы обратитесь к хорошему парадонтологу, чем раньше тем лучше.Все удачи!
    спасибо за советы ) ведь не у всех в городе даже есть врач пародонтолог, к сожалению...