novaclinic

Показатель базальной температуры

Показатель базальной температуры

Подскажите пожалуйста:у меня сыну 4 года, хотим с мужем за дочей сходить........но уже второй месяц и ничего не получается, покупала тесты на овуляцию, цикл 29 дней, как положено со 2 по 7 делала тесты но овуляцию не показало........проблем особых не было с первым малышом......22 июля были последние месячные, сейчас 21 день цикла, какой же должен быть показатель базальной температуры и когда мне можно уже сдавать анализ на ХГЧ, так не терпится может всё таки наступит беременность!...........с сыном с первого раза получилось

Senior Member
    Цитата Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста:у меня сыну 4 года, хотим с мужем за дочей сходить........но уже второй месяц и ничего не получается, покупала тесты на овуляцию, цикл 29 дней, как положено со 2 по 7 делала тесты но овуляцию не показало........проблем особых не было с первым малышом......22 июля были последние месячные, сейчас 21 день цикла, какой же должен быть показатель базальной температуры и когда мне можно уже сдавать анализ на ХГЧ, так не терпится может всё таки наступит беременность!...........с сыном с первого раза получилось
    У нас тоже с сыном получилось с первого раза, а вот зачатия девочки пришлось ждать 6 месяцев, наберитесь терпения и ждите.

Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    У нас тоже с сыном получилось с первого раза, а вот зачатия девочки пришлось ждать 6 месяцев, наберитесь терпения и ждите.
    если у вас цикл 29 дней,то овуляция примерно на 14-15 дней происходит,хотя не факт у меня 28 дней я ходила на узи(смотрели созревание яйцеклетки) на 16 дней она была созревшая,но не лопнувшая,тоже получилось после 6 месяцев.Я высчитывала примерно по церв.слизи.Сейчас тоже стала вести график баз.темп.

Я вчера и сегодня измеряла базальную температуру, у меня 36,7, и получается это у меня 21 день цикла..............это говорит о том, что я не беременна уже,да?..........или ещё есть шансы?

Я вчера и сегодня измеряла базальную температуру, у меня 36,7, и получается это у меня 21 день цикла..............это говорит о том, что я не беременна уже,да?..........или ещё есть шансы?
    я читала если наступает беременность баз.темп должны быть больше 37 и сохраняется весь первый триместр.Надо смотреть на график,если скачок был,то поздно,овулька уже была?

а я читала вот что.........Самая оптимальная температура 36,6, думаю что тест даст более достоверную информацию, так как у многих беременные женщин температура не повышается, остается на прежнем нормальном уровне. Это как понять?все по разному пишут почему то. Источник тут

Banned
    Не торопите события, у нас тоже вторая беременность наступила после 6 месяцев стараний и проблем со здоровьем у нас не было.

Недавно увидела на просторах интернета браслет, который может показать все дни цикла, в частности он показывает день овуляции. Кажется Ava называется.