novaclinic

Повышен белок в моче.

Повышен белок в моче.

Сегодня врач сказала что повышен белок в моче, сказала завтра пересдать. А что это значит, не объяснила. Я,конечно почитала и по её вопросам поняла,что это возможные проблемы с почками. Но у меня таких никогда не было 9проблем в смысле), да и на узи написали что почки в норме. У кого был такой результат,что было потом? Поделитесь.

Цитата Сообщение от Настёнушка Посмотреть сообщение
    Сегодня врач сказала что повышен белок в моче, сказала завтра пересдать. А что это значит, не объяснила. Я,конечно почитала и по её вопросам поняла,что это возможные проблемы с почками. Но у меня таких никогда не было 9проблем в смысле), да и на узи написали что почки в норме. У кого был такой результат,что было потом? Поделитесь.
    Белок в моче может означать или почки или подозрение на гестоз.
    Источник http://beremennost.net/gestoz-pri-beremennosti

Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Белок в моче может означать или почки или подозрение на гестоз.
    Только у меня никаких признаков нету и узи показывает,что с почками всё нормально.

Только у меня никаких признаков нету и узи показывает,что с почками всё нормально.
    Это может быть бактериальная инфекция (протенурия) -у меня было на 26 неделе.После того как пропила антибиотик,канефрон и так далее белка не стало.До стационара не дошло.
    Второй вариант,почему врач назначил пересдачу может неправильно собранная моча или банка для мочи попалась фиговая.Если белок после пересдачи подтвердится,врач возьмет вас на контроль.
    Гестоз обычно сопровождается резкий набор веса,давление. Подробнее http://beremennost.net/bakterii-v-mo...i-beremennosti

Цитата Сообщение от Женюсик Посмотреть сообщение
    Это может быть бактериальная инфекция (протенурия) -у меня было на 26 неделе.После того как пропила антибиотик,канефрон и так далее белка не стало.До стационара не дошло.
    Второй вариант,почему врач назначил пересдачу может неправильно собранная моча или банка для мочи попалась фиговая.Если белок после пересдачи подтвердится,врач возьмет вас на контроль.
    Гестоз обычно сопровождается резкий набор веса,давление.
    Спасибо, буду иметь в виду. У меня срок поменьше. Пока ни веса, ни давления.

У меня тоже был белок, в итоге запугали гестозом и отправили на сохранение, но гестоз не подтвердился просто сбой в организме, тем нее менее в больнице продержали 10 дней
    Подробнее тут

Цитата Сообщение от Anazhens Посмотреть сообщение
    У меня тоже был белок, в итоге запугали гестозом и отправили на сохранение, но гестоз не подтвердился просто сбой в организме, тем нее менее в больнице продержали 10 дней
    А вы повторно сдавали анализ? Врач сказала.что может еда повлияла, может кратковременный стресс....Назначила диету на сегодня, сказала никакой физической нагрузки и дала инструкцию как правильно анализ собирать. Я то всё по простому делала...А тут...Целая гигиеническая процедура

У меня тоже был повышен, назначили конефрон 10 дней, сейчас вот новых результатов жду.

Пока на сохранении лежала сдала 2 раза....при чем первый раз на след. день как положили и в итоге ничего не подтвердилось.....

Если при повторных анализах белок нарастает,но при этом нет лейкоцитов и бактерий-ставят диагноз-нефропатия беременных.Контролируют давление,наличие отеков.При необходимости направляют в стационар для лечения и наблюдения за беременной.По УЗИ,кстати,этого не видно!И возникает только во время беременности(то есть раньше почки могли быть здоровыми вполне).Нефропатия может перейти в преэклампсию,довольно серьезная ситуация.Риск и для плода и для мамочки.По простому если-почки устали от нагрузки(работают-то за двоих),нарушается их работа.Я сама прошла через это.Родила в преэклампсии,но слава Богу без КС,самостоятельно и вполне благополучно!Слушайте доктора!удачи вам!!!