novaclinic

Особенности течения беременности при анемии

Senior Member

Особенности течения беременности при анемии

Анемия - заболевание, характеризуется снижением уровня гемоглобина крови ниже 110, это опасное заболевание, требующее длительного и комплексного подхода, нужно постоянно контролировать уровень гемоглобина крови.

Banned
    Анемия не всегда проявляется в первыё три месяца беременности, но и не всегда это можно назвать анемией, просто низкий уровень гемоглобина

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Анемия не всегда проявляется в первыё три месяца беременности, но и не всегда это можно назвать анемией, просто низкий уровень гемоглобина
    Низкий уровень гемоглобина, это называется анемия, которую нельзя оставлять без внимания и нужно его поднимать до нормального показателя 120-140.

мне поставили анемию 24 неделя унас, пью железо 3 день, от него очень плохо, думаю стоит попробовать говядиной да гранатами поднять гемоглобин, что-то совсем нет желания пить эти таблетки

Banned
    Цитата Сообщение от Наташа76 Посмотреть сообщение
    мне поставили анемию 24 неделя унас, пью железо 3 день, от него очень плохо, думаю стоит попробовать говядиной да гранатами поднять гемоглобин, что-то совсем нет желания пить эти таблетки
    Хорошо еще помогают овощи и фрукты желтого и красного цвета, они способствуют поднятию гемоглобина.

Senior Member
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Анемия при беременности, это изменения в крови и они во время беременности проявляются не у всех женщин, а низкий уровень гемоглобина, это и есть анемия.

Banned
    тут важно внимательно слушать врача и поднимать гемоглобин, можно и народные средства применить: кушать свеклу и пить гранатовый сок.

А мне при анемии прописали Сорбифер и сказали что продуктами как гречка и говядина конечно можно улучшить показатели гемоглобина,но в таблетках эффективность на 20% больше

Ела я и свеклу и гречку и гранаты и морковь и персики, в общем все что может поднять гемоглобин и не помогало. помог сорбифер оч. эффективно))

Senior Member
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    Анемия - заболевание, характеризуется снижением уровня гемоглобина крови ниже 110, это опасное заболевание, требующее длительного и комплексного подхода, нужно постоянно контролировать уровень гемоглобина крови.
    Цитата Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
    Низкий уровень гемоглобина, это называется анемия, которую нельзя оставлять без внимания и нужно его поднимать до нормального показателя 120-140.
    Во-первых, по одному только гемоглобину, такой диагноз ставить абсолютно неправильно. Во-вторых, надо знать, что ОАК для определения ПРАВИЛЬНЫХ показателей, нужно сдавать только из вены. Показатели гемоглобина, по крови сданной из пальца (а у нас сейчас практически везде в ЖК берут из пальца) НЕ являются достоверными!
    В третьих, снижение гемоглобина в беременность - явление абсолютно нормальное, т.к. при беременности объем плазменной части крови возрастает значительно и быстрее, чем количество эритроцитов. А так как показатель гемоглобина является пропорциональным показателем, т.е. концентрация в пересчете на определенный объем плазмы крови, то естественно у всех беременных, особенно со второго триместра, он низкий. У ребенка своя кровеносная система и свой собственный гемоглобин.
    http://beremennost.net/anemiya-pri-beremennosti