novaclinic

Как пережить первые месяцы беременности?

Senior Member

Как пережить первые месяцы беременности?

Советы которые помогут оставаться в тонусе во время 1 триместра: - ешьте здоровую пищу; - выполняйте легкие физические упражнения; - контролируйте потребление витаминов и минералов; - побольше отдыхайте; - избегайте обезвоживания.

Senior Member

Что такое беременность?

Беременность - это самое главное событие, которое происходит в жизни каждой женщины. Она расцветает, появляется желание летать, порхать как бабочка, узнав об этом чуде.

Banned
    Понятное дело что в первые недели беременности мы особо осторожны к всему что с нами происходит! мНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ КОТОРОГО МЫ ДОЛЖНЫ ПРИДЕРЖИВАТСЯ - ЭТО спокойствие и не надо нерничать - это очень вредно.

Мне помогал муж первый триместр беременности и для меня главное было -это любимый человек рядом! Который успокоит, погладит, когда плохо, принесет кушать, пить и просто выслушает.
    Для меня мои близкие обеспечили покой. Я не ходила на работу с 7 недель, не убиралась, почти не готовила и не ходила по магазинам. Я дулала только то, что мне хотелось.
    Был сильный токсикоз, но полный покой и возможность отдыхать, гулять в свое удовольствие, главное, что мне помогало! :)
    А теперь я уже взялась за дом, кухню... Чуствую уже хорошо себя!
    Но главное, это покой и забота близких!!!

самое главное - позиционировать себя, кому как нравится: хрустальной вазой, фарфоровой куклой))) меня муж так и называет - "матрешка ты моя фарфоровая")))
    а остальное само приложится, если твою позицию принимают другие члены семьи, перебарщивать, конечно, не стоит, а то последующие беременности муж будет воспринимать как наказание на 9 месяцев)))) но немного покапризничать можно я всегда пользуюсь своим положением))), тем более у меня 3-е мужчин в доме, а я одна-единственная и неповторимая)))) вобщем полюбите себя как никогда раньше!!!!
    Я счастлива, что у меня есть дочка,
    Малышка чудная, комочек из любви.
    Как дороги мне носик, глазки, щёчки
    И голосок, что звонко так звучит.

Banned
    А мне врач например запретил всякие занятия спортом. Сказал что лучше избекать физических нагрузок.

Banned
    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
    Мне помогал муж первый триместр беременности и для меня главное было -это любимый человек рядом! Который успокоит, погладит, когда плохо, принесет кушать, пить и просто выслушает.
    Для меня мои близкие обеспечили покой. Я не ходила на работу с 7 недель, не убиралась, почти не готовила и не ходила по магазинам. Я дулала только то, что мне хотелось.
    Был сильный токсикоз, но полный покой и возможность отдыхать, гулять в свое удовольствие, главное, что мне помогало! :)
    Для каждой женщины главное, чтобы рядом находился любящий и внимательный муж, а о нашей беременности знали только я и муж, а также на работу я ходила и по дому все делала, токсикоз у меня был, в транспорте не могла ездить и не переносила запах кофе первые три месяца.

Banned
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    Беременность - это самое главное событие, которое происходит в жизни каждой женщины. Она расцветает, появляется желание летать, порхать как бабочка, узнав об этом чуде.
    Период беременности, это счастливый период в жизни женщины, несмотря на возникающие в этот период проблемы.

Да, главное, настраивать себя, что беременность - это временно и не болезнь.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Татошка Посмотреть сообщение
    Не только в первом месяце важно, чтобы рядом находился любимый муж, а и на протяжении всех 9 месяцев, очень важно лично для меня было, это уважение мужа, помощь, понимание моего положения. Подробнее http://beremennost.net/pervyi-mesyats-beremennosti