novaclinic

Лечение зубов:(

Unhappy Лечение зубов:(

Вот уже идёт 2-й триместр, решилась пойти к стоматологу.. Там сказали, что обязательно нужно лечить три зуба: чистить каналы, ставить коронку, убирать карьес.. И при этом сказали, что во время беременности они применяют слабую анестезию, а я просто панически боюсь стоматологий!! До беременности лечила зубы под обезболивающим ультракаином и то чувствовала боль.. Нашла в инэте инфу, что под ультракаином можно лечить зубы при беременности, почему тогда в стоматологи отказываются его применять?
    Девочки, поделитесь, кто как лечил??

Senior Member Аватар для Boom
    Мне коронку недавно ставили под ультракаином. Естественно перед этим удаляли каналы. Врач меня знает 15 лет и вредить не будет. Лучше уж обезболивание, чем боль и стресс.

Как вы меня успокоили) А то мне гинеколог так ничего и не сказала насчёт ультракаина.. Боли не чувствовали? А то я боюсь, что сейчас во время беременности чувствительность к боли ещё возрастёт..

Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    Вот уже идёт 2-й триместр, решилась пойти к стоматологу.. Там сказали, что обязательно нужно лечить три зуба: чистить каналы, ставить коронку, убирать карьес.. И при этом сказали, что во время беременности они применяют слабую анестезию, а я просто панически боюсь стоматологий!! До беременности лечила зубы под обезболивающим ультракаином и то чувствовала боль.. Нашла в инэте инфу, что под ультракаином можно лечить зубы при беременности, почему тогда в стоматологи отказываются его применять?
    Девочки, поделитесь, кто как лечил??
    я в 20 недель под ультракаином удаляла зуб и пломбу временную ставила.и мне только под ним разрешили и ни под каким другим.ну или вариант ваще без него.но это не вариант для меня был.почитала инфу про этот препарат.правда,им лечат при б.у него низкое содержание адреналина,он не так сильно впитывается в кровь и выветривается быстрее чем другие.мне с ним не больно было.
    Список наших малышастиков на первой страничке

Цитата Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
    Как вы меня успокоили) А то мне гинеколог так ничего и не сказала насчёт ультракаина.. Боли не чувствовали? А то я боюсь, что сейчас во время беременности чувствительность к боли ещё возрастёт..
    Ну каналы конечно не приятно. А коронку когда ставили ничего не чувствовала. Удачи Вам!

У меня вот тоже зубы периодически сводит. Может кальций пропить. Девочки, кстати, вы пьете кальций?
    Нам пошла 37 неделька)))

Принимаю кальций каждый день, плюс йогурт, молоко. Нужно бы еще творог кушать, а то я только в начале беременности его ела.

Я пью кальций в рамках витаминов для беременных.

Senior Member
    мне тоже один зуб надо лечить, просто кариес небольшой....Мой стоматолог сказал, что этот зуб еще выдержит пол года, а то и больше и что лучше его пока не лечить. Зубки у этого врача лечу с 13 лет, поэтому и доверяю....

Ёжик
    Гость
    А у меня прям перед тем как узнала что беременна пломба улетела..вот пойду лечить..А молочное слабо ем из за токсикоза.Может как пройдет начну