novaclinic

Пустое плодное яйцо и отсутствует желтое тело

Пустое плодное яйцо и отсутствует желтое тело

Подскажите, у кого так было? Чем закончилось? Акушерский срок 7 недель ровно, после осмотра гинеколог сказала, что матка маловата, поставила 5 недель и отправила срочно на УЗИ. УЗИ показало что плодное яйцо соответствует сроку 6 недель, СВД 16 мм, но эмбриона не увидели, и не увидели желтое тело. Наревелась я вчера... И сегодня продолжаю... Была на УЗИ в сроке 4 недели (беспокоила боль), там все было хорошо, СВД плодного яйца 6.3 мм, что соответствует 4 неделям, желтое тело 22 мм в правом яичнике. Ничего не беспокоило, пошла вчера (5.08) на прием для постановки на учет, а тут такое выясняется. Наблюдаюсь в частной клинике, но планирую пересдать УЗИ через неделю в другой. Также посмотрю ХГЧ в динамике. Начала прием Дюфастона по назначению врача. Скажите, есть шансы, что сохраню малыша?

Подожди,не расстраивайся, мне гинеколог на осмотре на кресле в 7 недель сказала,что вообще ничего не понятно, не видно,не прощупывается,отправила гулять на пару недель,зато факт моей беременности в 11 недель у нее же сомнений не вызвал. Моя приятельница родила дочку 4 месяца назад,в тот месяц,когда она забеременела,она была на узи,ей сказали,что овуляции нет и не было,беременность наступить не может,после задержки она решила,что больна))))

Пустое плодное яйцо - не показатель, а вот отсутствие желтого тела уже хуже.Желтое тело исчезает,когда плацента сформирована , и эмбрион уже хорошо виден!

спасибо большое! примеров таких ошибок действительно не мало, но когда это касается тебя, все переживаешь очень сильно... спасибо! буду ждать еще недельку, верить и надеятся!

Цитата Сообщение от Татьяна Ларионова Посмотреть сообщение
    Пустое плодное яйцо - не показатель, а вот отсутствие желтого тела уже хуже.Желтое тело исчезает,когда плацента сформирована , и эмбрион уже хорошо виден!
    ну мне рановато еще для плаценты, срок то 7 недель и 2 дня (сегодня). Есть надежда, что узист просто не разглядела его, а эмбрион еще маленький. Жду еще недельку, но терпение и нервы уже на пределе...

У меня акушерский срок 6 недель 5 дней, 9.08.13г. пойду на первое УЗИ, волнуюсь страшно! Прошлая беременность закончилась на 5 неделе( отсутствие эмбриона).

Цитата Сообщение от ЛюблюМужа Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого так было? Чем закончилось? Акушерский срок 7 недель ровно, после осмотра гинеколог сказала, что матка маловата, поставила 5 недель и отправила срочно на УЗИ. УЗИ показало что плодное яйцо соответствует сроку 6 недель, СВД 16 мм, но эмбриона не увидели, и не увидели желтое тело. Наревелась я вчера... И сегодня продолжаю... Была на УЗИ в сроке 4 недели (беспокоила боль), там все было хорошо, СВД плодного яйца 6.3 мм, что соответствует 4 неделям, желтое тело 22 мм в правом яичнике. Ничего не беспокоило, пошла вчера (5.08) на прием для постановки на учет, а тут такое выясняется. Наблюдаюсь в частной клинике, но планирую пересдать УЗИ через неделю в другой. Также посмотрю ХГЧ в динамике. Начала прием Дюфастона по назначению врача. Скажите, есть шансы, что сохраню малыша?
    Не стоит терять надежду до последнего, если Вы хорошо себя чувствуете, не торопитесь с выводами, бывает такое, что не видно-не видно по-началу, а потом вымахает и все в норме - это слова моего врача, такая же ситуация была. Узи все показало только на сроке 7нед. 6 дней акушерских, до этого ЗБ ставили и на чистку отправили, я, можно сказать, сбежала оттуда. До последнего верила, т.к. признаки на лицо - и подташнивать стало и грудь болела, да и аппетит проснулся. Если есть сомнения и нет угрозы для вас - ждите.

девочки я читаю и удивляюсь вы сами по своему желанию ходите на УЗИ так рано до 8 недель или врачи назначают? мне делали только в 12 недель (плановый скрининг)

Цитата Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
    девочки я читаю и удивляюсь вы сами по своему желанию ходите на УЗИ так рано до 8 недель или врачи назначают? мне делали только в 12 недель (плановый скрининг)
    Я уже 3 узи сделала, была необходимость из-за кровотечения - нужно было смотреть динамику.

Цитата Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
    Я когда пошла к гинекологу удостовериться в беременности, она мне сразу узи сделала. Надо же было увидеть эмбрион и что сердечко бьётся. У меня было 5 недель. Потом врач в ЖК спрашивала-делала ли я узи и результаты забрала, вклеила в карту. А второе уже в 12 недель, скрининг.