novaclinic

сильное головокружение после приема утрожестана

Exclamation сильное головокружение после приема утрожестана

у меня такая проблема, сильно кружится голова, ОЧЕНЬ прям с кровати встать не могу доза тоже очень маленькая раньше пила 200 мл в сутки, теперь всего 100 и то на ночь, через минут 25-30 после приема становится плохо ппц, что делать и кто с таким сталкивался????

Цитата Сообщение от простоMama Посмотреть сообщение
    у меня такая проблема, сильно кружится голова, ОЧЕНЬ прям с кровати встать не могу доза тоже очень маленькая раньше пила 200 мл в сутки, теперь всего 100 и то на ночь, через минут 25-30 после приема становится плохо ппц, что делать и кто с таким сталкивался????
    я пью Прогестан, я так понимаю, это аналог Утрожестана (просто у нас в турции его нет), Врач сказала пить по 200 мл 3 раза в сутки. И сразу предупредила о возможных сильных головокружениях. Сказала, если головокружения будут повторяться, то не пить его, а вставлять внутривагинально.
    Мечты сбываются, главное - верить и не сдаваться!

Вы сами решили снизить дозу? Может организм привык к определенной дозе прогестерона и его понижение дает о себе знать? Вы почему его вообще принимали, что не так было?

у меня была большая угроза на фоне ретрохориальной гематомы, сильные боли,и гипертонус, мне назначили большую дозу,но после первого приёма, я поняла что она для меня убойная,сменьшив дозу,лутше не стало, голова кругом, Г плечами пожимает,попробую вставлять вагинально,посмотрим!

у меня была большая угроза на фоне ретрохориальной гематомы, сильные боли,и гипертонус, мне назначили большую дозу,но после первого приёма, я поняла что она для меня убойная,сменьшив дозу,лутше не стало, голова кругом, Г плечами пожимает,попробую вставлять вагинально,посмотрим!
    Может имеет смысл сменить утрожестан на дюфастон? Он хоть и синтетический, но воспринимается легче. Посоветуйтесь с врачом. Еще проверьте гемоглобин и давление, может и не в таблетках причина.

Banned
    Думаю, что он вам не подходит, обратитесь к своему врачу, чтобы он вам заменил его на другой препарат.

Дело именно в том что вы его пьете...у меня тоже голова жутко кружилась когда я пила и врач мне сказала,что тогда лучше вагинально,тогда не будет голова кружится...так и было...и еще я с многими девочками разговаривала.практически все кто пил,был такой побочный эффект,все перешли на вагинальное применение и головокружение прошло....
    А вот у меня еще ко всему этому жутко начала болеть грудь,прямо хоть вой.аж слезы выступали от боли,пришлось отменить,хотя врач ругалась и в карте написала,что я самостоятельно его себе отменила...

Senior Member
    А Вы уверены, что Вам он вообще нужен? Вам его просто так назначили или есть показания конкретно нехватки данного гормона? Гематома - это не показание для принятия прогестерона. Гематомы на ранних сроках - частое явление и в большинстве случаев нестрашное. В любом случае, прогестерон от гематомы ну никак не помогает))

У меня тоже было такое в начале прийома утрожестана! Это скоро всего потому, что он влияет на давление, повышает его!Вот от этого и головокружение! Мне врач посоветовал утрожестан принимать только на ночь и внутревагынально, так менше проявляються побочки и он лучше усваеваться организмом! В аптеки продается он и в таблетках и в супозыториях вагинальных!