novaclinic

курантил

курантил

всем привет,кто пил курантил во время беременности,срок 35 недель,скажите ваше мнение,заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Митенька Посмотреть сообщение
    всем привет,кто пил курантил во время беременности,срок 35 недель,скажите ваше мнение,заранее спасибо.
    Я пила, правда это было в самом начале беременности, в 3 триместре уже не пила. У меня последствий никаких не было. Насколько его можно пить на поздних сроках ничего сказать не могу. Он вроде как улучшает кровообращение и обеспечение кислородом, работу плаценты, правда где-то читала, что ближе к родам пить его не стоит, что он разжижает кровь.

Я пила до недавнего времени курсами месяц через месяц,недель с 10,а то и с меньшего срока щас 30 идёт,пока отменили.Не знаю будут назначать ещё или нет,ничего плохого сказать не могу.Вот можете почитать тут на этом же сайте http://beremennost.net/kurantil-pri-beremennosti

Я сейчас принимаю курантил. Мне его назначили в 24 недели, когда обнаружили маловодие умеренное. В 28 недель маловодие ушло, сейчас в норме (тьфу тьфу тьфу). Но обнаружили преждевременное старение плаценты и отменять курантил врач не стал. Сейчас так и пью, врач говорит пить до конца беременности....мое мнение, препарат хороший и если врач назначил значит вам это необходимо. Но если сомневаетесь, сходите для своего спокойствия к другому врачу и проконсультируйтесь.

Мне назначали в 31 неделю, курс на две недели из-за "подозрения" на плацентарную недостаточность. Как сама считаю мне его просто так назначили, без оснований и его действенность потом никто не проверял, просто забыли. Я про него читала, по описаниям ничего кроме пользы он не несёт.

Родила Семёна 20 августа 2013 года

мне его назначали так как киндер маленький и они говорят что он остает в своем развитии,что детское место по размерам не соответствует сроку моей беременности по неделям,отправили на узи посмотрели и сказали что по одной из вен нарушено питание,было 5узи и за всю беременность они не могли это заметить,потому что мой новый гинеколог сказал что эта вся обстановка складывается не за один день и даже месяц,говорит странно что прежний гинеколог не отправлял тебя на такое обследование,видя что живот маленький.

вам по какой дозировке назначали пить курантил,не подташнивает с него?

Мне 3 таблетки в день, ничего не ощущалось.

Родила Семёна 20 августа 2013 года

По 3 таблетки в день ( утро, обед, вечер ). Недомаганий не ощущаю....

Тоже назначили по 3 таблетки в день (утро, день, вечер), принимать натощак. Никаких побочных эффектов не было.