novaclinic

Как улучшить аппетит у ребенка

Дать проголодаться и дать что-то кислое до еды. Вот тогда и аппетит лучше станет. Говорят у деток и так пониженна кислотность, так что не стоит переживать. Ну и конечно кисленького не много.

Я думаю, если не заставлять и много гулять, то и аппетит будет. Главное не заставлять кушать.

Я знаю, что моя дочка летом очень мало ест и то только легкие блюда. А только похолодает, начинает есть и мясо, и рыбу, другие сытные блюда. При этом летом она гуляет гораздо больше.

Выдерживать режим нужно. Не толкать еду в неурочное время. Пришло время завтрака, сели поели, потом обед и ужин. А многие толкают между едой то фрукты , то сладости, а потом удивляются.

Я в детстве очень мало ела, даже сама это помню. При этом конфеты и печеньки разные я не любила, фрукты ела, но тоже без фанатизма. Любила суп и блинчики, а остальную еду ела, как цыпленок ))) Ну выросла же.

Мой сынишка ест ест очень охотно, но не всё. Очень любит супчик, овощи, кашу с мясом. А вот молочные продукты вообще не любит, как и рыбу.
    Наверное, нужно просто найти те блюда, которые нравятся ребенку, и не настаивать, чтобы ел все, что предлагаете.