novaclinic

Как улучшить аппетит у ребенка

Banned
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    У меня младший еще тот едок)бывало прям за столом засыпал. Зато сейчас отьедается, наверное у него такой период в жизни был, самое главное не переживать по понапрасну.
    У меня племьяшка ест очень редко и мало, зато любит яблоки, черешенки, морковочку и другие дары природы! И он далеко не самый худой ребенок!

Ни один ребенок не умер от голода при наличии еды. Не надо пихать насильно. Нужно дать ребенку проголодаться, тогда сам запросит и съест все, что надо.

Banned
    Цитата Сообщение от shell Посмотреть сообщение
    Ни один ребенок не умер от голода при наличии еды. Не надо пихать насильно. Нужно дать ребенку проголодаться, тогда сам запросит и съест все, что надо.
    Умереть не умрет, но желудок и вообще здоровье можно хорошенько подпортить. На то вы и родители что бы контролировать ребенка, нельзя всё бросать на самотек!

У меня соседка дочку насильно кормила, пока та после еды не вырвала. Сейчас дает столько, сколько хочет ребенок.

Banned
    Цитата Сообщение от Модная мамаша Посмотреть сообщение
    У меня соседка дочку насильно кормила, пока та после еды не вырвала. Сейчас дает столько, сколько хочет ребенок.
    Мама-садист. Что-что, а насильно категорически нельзя, лучше уж уговорами, просьбами и авторитетом. Я на практике племянников поняла что если детям красиво и сказочно оформить блюдо, оно для них гораздо больше интереса представляет.

Banned
    У меня такая подруга, она готовит не еду, а произведения искусства! Мне даже смотреть жалко, как дети кушают машинку из яиц или солнце из овощей :)

это баловство уже у ребенка, а не отсутствие аппетита. пусть ваши друзья кушают то, что приготовлено, тогда и ребенок приучится есть предложенное блюдо, а не кучу блюд.

Аргеника
    Гость
    Спасибо вам за советы, девчонки!! А то уж и не знала, куда обратиться. Попробовала ваши решения и все, теперь хорошо и правильно кушаем:)

а вот нашей соседке ну реально ничего не помогает, и проголодаться давала и обследовали от головы до ног, не ест ребенок и все тут, она бедная даже понять не может что она любит, не пихает конечно, но все равно расстраивается....

Я вот тоже склоняюсь к мнению, что от голода еще никто не умирал. Ну не поела, все до ужина ничего, вечером первая за столом ам-ам,))) и так есть, что за ушами трещит. Не нужно насиловать и пихать, будет только обратный рефлекс и все.