novaclinic

Как улучшить аппетит у ребенка

у нас перекус это тоже враг номер один стараюсь ничего не давать, но бывает пока разогреваю малыш уже попискивает, тогда даю печенье чтобы ожидание не было таким томительным.

а я на перекус всегда давала либо яблоко, либо морковку, Раньше эти овощи всегда были в доме, а вот печенье не всегда. Да и чувство голода они притупляют не надолго.

а у нас если заиграется, то отказывается кушать и все. Тогда начинаю приглашать к столу заранее ( чтобы это не было неожиданностью) и если играет с другими детками, то зову кушать всех - срабатывает инстинкт стадности - съедается все, даже не сильно любимое блюдо

а у меня дочка водохлебка. может напиться воды и перебить аппетит. Поэтому перед приемом пищи стараюсь наливать ей водички совсем чуть-чуть
    Мама сладенькой доченьки

мы пропивали специальные витамины - после этого аппетит намного улучшился, щечки появились ))) А еще - стали постоянно гулять на свежем воздухе

обязательно нужно гулять на свежем воздухе,и не нужно заставлять ребенка есть.насильно в него впихивать,ни какой от этого пользы не будет,ребенок когда проголодается все с[ест ,что ему предложат

Я наблюдаю за своим и он то ест довольно таки много, то мало, то есть четко я даже и не знаю сколько он может скушать за один прим...

где то слышала, что плохой аппетит это следствие глистов

Цитата Сообщение от Argentina Посмотреть сообщение
    У меня второй ел только со старшим, за компанию. Но очень мало. Старшего как то приучила, ел четко по режиму. А младший ни в какую, ел, когда хотел. то каждый час, то раз в сутки.
    "За компанию" самое то. Я знаю случаи когда мамочки чтоб решить проблему с плохим аппетитом собирают детей вместе с друзьями. Итак кормили их по очереди. то одна мама, то вторая! Как говорят6 в любом месте веселее вместе!

У меня младший еще тот едок)бывало прям за столом засыпал. Зато сейчас отьедается, наверное у него такой период в жизни был, самое главное не переживать по понапрасну.
    Мама двух очаровашек))))