novaclinic

Как улучшить аппетит у ребенка

Как улучшить аппетит у ребенка

недавно наблюдала картину, когда родители пытались накормить ребенка двух лет. Предлагали и творожок, и кефирчик, и пюре с рыбой , и пожарить омлет. А ребенок истерит, ничего не хочет, может только первую ложку скушал и все. И это притом, что дело было после хорошей прогулки, где детки ничего не перекусывали. Родители говорят что так почти всегда. Как улучшить аппетит?
    растущая...

Вот даже с моим не маленьким опытом ответить на этот вопрос я могу всего несколькими предложениями)
    1. Не давать перекусывать
    2. Много гулять
    НО! У меня средний после года практически перестал есть. Вот хоть ты что делай, а он ел 1 раз в день. Поэтому эти правила иногда не всем помогают. И ваш рассказ это обо мне, когда я пыталась накормить Мишку)
    А есть более-менее начал когда в сад пошел, но все равно по пол порции ел.
    У нас дружная семья из 5 человек!

Senior Member Аватар для Fox
    стараюсь ребенка кормить по графику, если ребенок отказывается кушать, то отпускаю поиграться, обычно, минут через тридцать начинаются заглядывания на кухню )
    счастливая мамочка двоих деток )

У меня хорошо ребенок ел и сейчас хорошо кушает, но я не один раз такое тоже наблюдала. Причем повсеместно, это и парки и детские площадки. Я бы перерывы делала побольше, в первую очередь.

У меня второй ел только со старшим, за компанию. Но очень мало. Старшего как то приучила, ел четко по режиму. А младший ни в какую, ел, когда хотел. то каждый час, то раз в сутки.
    Два мальчика сыночка)

Мне помогает из блюда делать какую-нибудь картинку. Ну, к примеру, котлетка круглая, макарошки вокруг как волосы, из сыра глазки. Действует. Можно любой транспорт и вообще, что угодно. Только играя есть.

У меня дочка конечно еще совсем маленькая но иногда тоже отказывается от того что я ей приготовлю раньше то хоть могла ей предложить грудь а вот сейчас когда пришлось экстренно завершить ГВ даже иногда не знаю что делать дочке 10 месяцев

Надо же, а у нас наоборот после прекращения ГВ стал лучше кушать. Чему я была безмерно рада. Утром приходится изголятся, пытаюсь что то полегче дать, Потому как плохо есть, А после прогулки в обед, за ушами трещит))

свежий воздух и физические нагрузки делают свое дело))) Я очень редко сталкиваюсь с такой проблемой у своего ребенка, поэтому в таких случаях не особо настаиваю
    Завтра будет Новый день

У моей сестры в одно жаркое лето ребенок питался одними фруктами и кефиром, все другое просто не ел. А как только похолодало сразу перешел на обычный режим.