novaclinic

актовегин в уколах

актовегин в уколах

всем привет,была с супругом на узи,все у хорошо у нашего малыша,но только живот отстает по своим размерам,ночки ручки голова все хорошо,сказала что все 1603 маленький вес для 32 недель,что наш вес на нижнем пороге 1550-2200,назначала актовегин в уколах,хофитол,магнерот,но мне говорят что от актовегина дети растут как на дрожжах,скажите кто сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста,заранее всем спасибо.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Митенька Посмотреть сообщение
    всем привет,была с супругом на узи,все у хорошо у нашего малыша,но только живот отстает по своим размерам,ночки ручки голова все хорошо,сказала что все 1603 маленький вес для 32 недель,что наш вес на нижнем пороге 1550-2200,назначала актовегин в уколах,хофитол,магнерот,но мне говорят что от актовегина дети растут как на дрожжах,скажите кто сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста,заранее всем спасибо.
    Актовегин назначают для "подкормки".
    Только определение веса по УЗИ весьма относительно.
    И почему 1600 для 32 недель - это мало? Нам в 31 неделю делали УЗИ, ориентировочно вес - 1500, норма сказали.
    Последний раз редактировалось zh_enya; 10.07.2013 в 11:47.

мне написали в 32 недели 2117гр плюс минус 300гр.

актовегин хорошее средство. Тебе уколы прописали или капельницу?

актовегин в уколах по 2 кубика 10 раз проставить через день,говорит что ем не то,типо надо больше есть мясо и рыбу и что живот у нашего мальчика маленький,что белков ему не хватает. еще хофитол назначила,но про него не понимаю зачем он мне если это для печени

Хофитол мне как желчегонное назначали, когда был токсикоз в первом триместре.

Родила Семёна 20 августа 2013 года

мне тоже актовегин назначили..только не понимаю почему...живот маловат...но на узи 33-34 недели сказали, что все в норме и соответствует сроку...не хочу лишние препараты принимать...да и стоит не дешево. мне скоро рожать, а они хотят, чтоб живот увеличился?

Senior Member
    Цитата Сообщение от СветаЯ Посмотреть сообщение
    мне тоже актовегин назначили..только не понимаю почему...живот маловат...но на узи 33-34 недели сказали, что все в норме и соответствует сроку...не хочу лишние препараты принимать...да и стоит не дешево. мне скоро рожать, а они хотят, чтоб живот увеличился?
    Они хотят дите подкормить)
    Цель неясна)))

купила 5 ампул актовегина,проставлю,там посмотрим))

вот что откопала:
    Одно из самых продаваемых в России лекарств не имеет доказанной терапевтической эффективности. Масштабных клинических испытаний не проводилось, поскольку для России это законодательно не является необходимостью. 70% объема продаж этого австрийского препарата фирмы Никомед приходится на СНГ. В США и других развитых странах это лекарство не применяется. Но одно можно сказать точно – Актовегин эффективен в плане опустошения наших кошельков.

то что пишут про лекарства нужно делить на два а то и на три раза,очередной маркетинговый ход,это лекарство той то фирмы хуже чем лекарство нашей фирмы,так лучше покупайте и принимайте лекарство нашей фирмы,одна сплошная ерунда,рассчитанная на любителей