novaclinic

Дюфастон!!!

Exclamation Дюфастон!!!

Девочки,открываю эту тему,потому как столкнулась с вопросом: пить или не пить дюфастон. Сегодня мой Г назначили мне дюфастон. Сегодня же было первое узи,видела как бьется сердечко,узист сказала все в норме и поставила срок 6-7 эмб беременности.анализы сдавала неделю назад,все показатели в норме ( так сказала Г),но при этом назначает дюфастон. На вопрос для чего,сказала пусть будет,не навредит. Пришла домой,начала читать отзывы и теперь в сомнениях! Пить или не пить? Мой уровень прогестерона на 5-6 неделе 13,7 нг/мл при норме 1 триместра 2,8-147,3

Цитата Сообщение от Maksusha Посмотреть сообщение
    Девочки,открываю эту тему,потому как столкнулась с вопросом: пить или не пить дюфастон. Сегодня мой Г назначили мне дюфастон. Сегодня же было первое узи,видела как бьется сердечко,узист сказала все в норме и поставила срок 6-7 эмб беременности.анализы сдавала неделю назад,все показатели в норме ( так сказала Г),но при этом назначает дюфастон. На вопрос для чего,сказала пусть будет,не навредит. Пришла домой,начала читать отзывы и теперь в сомнениях! Пить или не пить? Мой уровень прогестерона на 5-6 неделе 13,7 нг/мл при норме 1 триместра 2,8-147,3
    Если сомневаетесь в решении одного врача, спросите мнение другого. Всё просто. Девочки на форуме Вам ничего не посоветуют, так как решать "пить или не пить" придется всё равно Вам. Возможно врач перестраховывается, ведь на практике чего только не бывает.

если она назначила небольшую дозу (100мг в день например), то это нормально, правда не помешает, потому как это основной гормон беременности. При его уменьшении сразу появляется угроза, правда насколько мне известно лучше утрожестан - это натуральный прогестерон, дюфастон - искусственный . Дюфастон убирает мазню, если есть. Если все в порядке то лучше утрожестан

девочки, а мне пришлось на этом первоначальном этапе совершить перелет через пол страны.....сходила к своему доктору на консультацию...я ее долго искала, во многих регионах искала доктора такого уровня....что бы подстраховаться посоветовала взять с собой именно дюфастон и папаверина гидрохлорид.....пришлось на пересадке в москве принимать дюфостон, я вобще высоты боюсь, но летаю, переступая через себя.......вроде все спокойно, тьфу тьфу тьфу:;dd:
    В ОЖИДАНИИ ЛЮБИМОГО ЧУДА

Цитата Сообщение от ИришаН Посмотреть сообщение
    девочки, а мне пришлось на этом первоначальном этапе совершить перелет через пол страны.....сходила к своему доктору на консультацию...я ее долго искала, во многих регионах искала доктора такого уровня....что бы подстраховаться посоветовала взять с собой именно дюфастон и папаверина гидрохлорид.....пришлось на пересадке в москве принимать дюфостон, я вобще высоты боюсь, но летаю, переступая через себя.......вроде все спокойно, тьфу тьфу тьфу:;dd:
    я наверное так рисковать не буду, хотели в конце августа полететь в отпуск куда-нибудь, недель 11-12 будет, думаем не стоит рисковать, говорят вредно.
    Мой малыш появился на свет 07.03.2014! @-'-,--

Да я тоже не полетела б...обстоятельства.....мужа отец совсем плох((( очень рад меня видеть был, тем более с такой хорошей новостью!!!! Теперь преободрился, лучшает!!! Дай Бог что с малышом все в порядке будет и с отцом
    В ОЖИДАНИИ ЛЮБИМОГО ЧУДА

Так то мужчины ну эгоисты самые что ни наесть настоящие!!!!!!! Как не объясняла, что мне не стоит лететь.....одна отговорка, что ждут там именно меня!!!!!
    В ОЖИДАНИИ ЛЮБИМОГО ЧУДА

ну да главное чтобы все обошлось!!! и маленькие карапузики появились на свет!
    Мой малыш появился на свет 07.03.2014! @-'-,--

Senior Member
    Цитата Сообщение от Maksusha Посмотреть сообщение
    Мне назначали утрожестан (что в принципе тоже самое),и просто так, и при якобы тонусе.
    принимала какое -то время, потом сама отказалась от него.

Мне тоже прописали дюфастон, хотя анализы были в норме. А другой врач так и не поняла для чего мне его прописали.