novaclinic

Иммуномодулирующие свечи – что такое и какие выбрать, мамочки?

Question Иммуномодулирующие свечи – что такое и какие выбрать, мамочки?

Добрый день. Поделюсь своей проблемой. У меня очень плохая интимная микрофлора. От этого постоянно то бактериальный вагиноз вылезет, то кандидоз. Стоит только где-то искупаться, например, как появляются неприятные симптомы. Незащищённый секс тоже приносит одни проблемы, хотя у меня постоянный партнёр уже пять лет, до этого был другой – и тоже постоянный, ничем не болеющий. Мне 25 лет, и я планирую детей, но хотелось бы избавиться от болячек. Врачи толком ничего не говорят, у нас в поликлинике они постоянно меняются. Была одна внимательная молодая девочка. Она хоть и конспект на приёме листала иногда, но в проблему мою вникла глубоко. Сказала, что надо поднимать общий и местный иммунитет, а то мне лечат всё время симптомы, а причину не лечат. Порекомендовала мне скорректировать питание, пить успокоительные и витамины, закаляться. Ну, это, я так понимаю, никому не вредило ещё. А вот с местным иммунитетом сложнее. Я раньше восстанавливала микрофлору свечами ацилакт. Врач рекомендовала попробовать свечи с интерфероном, типа генферона, они как раз для укрепления местного иммунитета. У кого есть опыт применения таких иммуномодулирующих свечей? Хочется малышку, возможно вся проблема в болячках. Стыдно такое говорить...

Дд! Вам бы толкового врача найти. Пробовала виферон и генферон, и те и те действенные,правда мне их назначали не от тех болячек,что у вас.Но дозировку и продолжительность курса должен врач подобрать. Одно знаю точно, за месяц, а лучше два до беременности никаких иммуномодуляторов не должно быть, ни у вас, ни у мужа. Это грозит пороками развития ребеночка.

Senior Member
    я тоже советую поменять врача!!! у меня тоже был слабый иммунитет- местный, мне врач прописывала какие то витамины колоть, пить витамины, свечи виферон и еще что то уже не помню (лечилась 4 года назад до первой беременности)...нужен хороший и опытный врач, к сожалению бесплатно вы такого не найдете(((

LaraFich
    Гость
    Кто-то хвалит одни свечи, кто-то другие, но я вводила генферон 500, и мне нормально помог. Может, другие тоже нормальные. Интерферон же главное – он иммунитет поднимает.

Ацилакт – это же совсем другое, это «подсаживание» нормальных бактерий во влагалище, а свечи с интерфероном – иммуномодулятор. Не знаю, я не врач, но, возможно, вам нужно и то, и другое.

Согласна с вашим врачом. Симптомы можно лечить бесконечно. Пока не устранишь причину – будут проблемы. Поднимайте местный иммунитет вагинальными свечами.

Соглашусь. Сначала генферон, потом ацилакт. Но прежде всего - к хорошему врачу

Banned
    Цитата Сообщение от Victiry Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделюсь своей проблемой. У меня очень плохая интимная микрофлора. От этого постоянно то бактериальный вагиноз вылезет, то кандидоз. Стоит только где-то искупаться, например, как появляются неприятные симптомы. Незащищённый секс тоже приносит одни проблемы, хотя у меня постоянный партнёр уже пять лет, до этого был другой – и тоже постоянный, ничем не болеющий. Мне 25 лет, и я планирую детей, но хотелось бы избавиться от болячек. Врачи толком ничего не говорят, у нас в поликлинике они постоянно меняются. Была одна внимательная молодая девочка. Она хоть и конспект на приёме листала иногда, но в проблему мою вникла глубоко. Сказала, что надо поднимать общий и местный иммунитет, а то мне лечат всё время симптомы, а причину не лечат. Порекомендовала мне скорректировать питание, пить успокоительные и витамины, закаляться. Ну, это, я так понимаю, никому не вредило ещё. А вот с местным иммунитетом сложнее. Я раньше восстанавливала микрофлору свечами ацилакт. Врач рекомендовала попробовать свечи с интерфероном, типа генферона, они как раз для укрепления местного иммунитета. У кого есть опыт применения таких иммуномодулирующих свечей? Хочется малышку, возможно вся проблема в болячках. Стыдно такое говорить...
    А может проблема в партнере, это он у вас постоянный, а у него могут быть и другие партнерши и все ваши грибковые заболевания от партнера.

Есть хорошие свечи именно для укрепления иммунитета в целом, корилип называются. Если иммунитет укрепить то и болеть будете намного реже.

Цитата Сообщение от Надежда85 Посмотреть сообщение
    Есть хорошие свечи именно для укрепления иммунитета в целом, корилип называются. Если иммунитет укрепить то и болеть будете намного реже.
    Мне тоже корилип хорошо помог.