novaclinic

Как справиться со страхом перед родами?

Как справиться со страхом перед родами?

как только подумаю, что совсем чуть-чуть осталось - охватывает паника. Но с другой стороны,уже поскорее бы

Ахаха)) как я вас понимаю))я думала,что к концу срока будет уже невтерпеж и сама захочу скорее,но сейчас понимаю,что не хочу торопиться события..) ибо стремно!)
    Последний раз редактировалось Natalina; 23.06.2013 в 23:44.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ольчик Посмотреть сообщение
    как только подумаю, что совсем чуть-чуть осталось-охватывает паника. Но с другой стороны,уже поскорее бы
    не переживай, все будет хорошо))) когда первого рожала, очень боялась, а потом и не заметила как все прошло))) главное настроиться на нужный лад и идти рожать на позитиве, мысли материальны)))))

Это точно, лучше уж думать позитивно. Я тоже вначале боялась, а сейчас наоборот интересно, как все будет)
    Еще начиталась кучу забавных историй про роды, и все родовые этапы прочла, видео посмотрела) так что теперь просто спокойно занимаюсь своими делами.

как только подумаю, что совсем чуть-чуть осталось-охватывает паника. Но с другой стороны,уже поскорее бы
    вот как раз страх провоцирует боль. Если ты будешь знать что и как идет и не будешь бояться, то боль не будет такая сильная.

вчера пол ночи смотрела видео про роды-с несильных схваток до рождения малышей,девчёнки вроде не орали,как в фильмах показывают ,как-то успокоилась.

Senior Member
    вчера пол ночи смотрела видео про роды-с несильных схваток до рождения малышей,девчёнки вроде не орали,как в фильмах показывают ,как-то успокоилась.
    а чего орать? наоборот врачи ругают, потому что много сил отнимает ор!!!

Девочки, знаете, как сказал мне один очень опытный врач, который принял ОЧЕНЬ много родов? "Женщины, которые идут на роды как на День Рождения своего ребенка, рожают легче". Говорит, вот приезжает она такая вся красивая, в ожидании - и боли почти не чувствует. А те, кто боится - тем хуже намного, да. Конечно, легко сказать "не бойся", но если действительно воспринимать роды как он сказал - мне кажется легче будет.

Цитата Сообщение от Директор Мира Посмотреть сообщение
    Девочки, знаете, как сказал мне один очень опытный врач, который принял ОЧЕНЬ много родов? "Женщины, которые идут на роды как на День Рождения своего ребенка, рожают легче". Говорит, вот приезжает она такая вся красивая, в ожидании - и боли почти не чувствует. А те, кто боится - тем хуже намного, да. Конечно, легко сказать "не бойся", но если действительно воспринимать роды как он сказал - мне кажется легче будет.
    Очень здорово! Мне очень понравилось )))
    А еще очень помогает отвлечься от собственных страхов и боли - думать о ребенке, разговаривать с ним, ободрять, успокаивать - ему же тоже страшно и трудно маленькому.

здорово!!!!!: