novaclinic

Помогает ли обертывание похудеть?

Помогает ли обертывание похудеть?

Хочу похудеть немного, задумалась о таких процедурах как обертывание. Очень вдохновил рецепт медового обертывания. Медом намазаться, пленочкой обернуться и можно штаны теплые одеть или несколько. И так походить минут 30, некоторые и несколько часов ходят.
    У нас дружная семья из 5 человек!

Я тоже делала обертывания, и знаю, что можно принять ванну с морской солью перед обертыванием. Она поможет раскрыть поры. Я делала с глиной и маслом. Чередовала. Миндальное масло с э/м грейпфрута. на 100гр масла основы 10 капель э/м.

Я с помощью обертывания привела в порядок свой живот. Осталась кожа висеть, а против жирка я боролась качанием пресса. Так вот, на ночь намазывала оливковым маслом, обертывалась. Делала курсами, неделю, через пару.
    Люблю своего короля и принцессу))

Попробую медовые сделать отпишусь, девочки. Самой интересно, а то сейчас на бедрах кожа какая то стала сухая и дряблая, может из-за зимы и недостатка витаминов.

Я делала обертывания, но не медовые, а обыкновенные, то есть брала целлофан и хорошо им ноги обертывала и живот, так как создается парниковый эффект, то это место потеет и ничего специально делать не надо, просто идем гулять или занимаемся своим делом.

Сейчас зима и я опять решила заняться своей кожей. Сухая стала, шелушится даже, особенно на бедрах, странно мне такого никогда не было. Попробую восстановить с помощью масла оливкового.

Цитата Сообщение от Sofi Посмотреть сообщение
    Сейчас зима и я опять решила заняться своей кожей. Сухая стала, шелушится даже, особенно на бедрах, странно мне такого никогда не было. Попробую восстановить с помощью масла оливкового.
    Еще миндальное очень хорошо при таких вещах. Даже лучше оливкового.

Спасибо за совет, пока еще оливковое не купила, попробую в этот раз с миндальным.

я помню одно время мне сестренка делала массаж с медом правда это наверно был не столько массаж сколько прилепляла и отлипляла она свою ладонь но кожа после этого была офигительная

Мёд вообще очень хорош при целлюлите, но я не знаю про обёртывания, а вот медовый массаж - точно помогает. Он выводит токсины из под кожи и на руке прямо остаётся такая серая масса. Кожа после него гораздо ровнее.