novaclinic

гинипрал

гинипрал

девочки представьте я не правильно пила гинипрал, мне сказали пить по 1/3 3 раза в день,а я пила по 1 таблетке 3 раза в день...

Senior Member
    Цитата Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
    девочки представьте я не правильно пила гинипрал, мне сказали пить по 1/3 3 раза в день,а я пила по 1 таблетке 3 раза в день...
    А для чего предназначен этот препарат, если вам не стало плохо после такой дозы, значит он не повлиял негативно на ваш организм, а вот на организм ребенка как повлиял препарат неизвестно.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
    А для чего предназначен этот препарат, если вам не стало плохо после такой дозы, значит он не повлиял негативно на ваш организм, а вот на организм ребенка как повлиял препарат неизвестно.
    От тонуса он.

сердцебиение учащённое было у меня...

Senior Member
    сердцебиение учащённое было у меня...
    Показания к применению:
    Острый токолиз
    — торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, при иммобилизации матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
    — экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
    Массивный токолиз
    — торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытии зева матки.
    Длительный токолиз
    — профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
    — иммобилизация матки до, во время и после цервикального серкляжа.
    Для таблеток
    — угроза преждевременных родов (в первую очередь как продолжение инфузионной терапии).
    А из побочных у него тахикардия.
    Из противопоказаний тахиаритмия.
    Так что непонятно его назначение при учащенном сердцебиении. Чтоб еще хуже было?

Переставайте пить и на консультацию к врачу сходите. Он на сердце всегда так влияет, что сердцебиение учащенное. Меня в 17 недель в больницу положили, в первый день капельницу с гинипралом ставили. Три часа с ней лежала, сердце чуть не улетело. Но меня сразу об этом предупредили. Потом на таблетки перевели по 1/2 3 раза в день. И если вот такие побочные эффекты, то веропамил еще назначали. Так что обязательно с врачом надо поговорить

Цитата Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
    Показания к применению:
    Острый токолиз
    — торможение родовых схваток во время родов при острой внутриматочной асфиксии, при иммобилизации матки перед кесаревым сечением, перед поворотом плода из поперечного положения, при пролапсе пуповины, при осложненной родовой деятельности;
    — экстренная мера при преждевременных родах перед доставкой беременной в больницу.
    Массивный токолиз
    — торможение преждевременных родовых схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытии зева матки.
    Длительный токолиз
    — профилактика преждевременных родов при усиленных или учащенных схватках без сглаживания шейки или раскрытия зева матки;
    — иммобилизация матки до, во время и после цервикального серкляжа.
    Для таблеток
    — угроза преждевременных родов (в первую очередь как продолжение инфузионной терапии).
    А из побочных у него тахикардия.
    Из противопоказаний тахиаритмия.
    Так что непонятно его назначение при учащенном сердцебиении. Чтоб еще хуже было?

Это таблетки эти так на сердце влияют. От них сердцебиение учащается. Один из побочных эффектов. И если наблюдается такая реакция, еще дополнительно назначают препараты

Это пипец, пить таблетки от других таблеток.
    Я тоже пила гинипрал от легкого тонуса, по 1\4 4 раза в день, первую неделю не было никаких реакций, потом началось головокружение, тахикардия, руки тряслись - перестала пить сама, потом на приеме сказала врачу, она ответила - ну не пей тогда, раз перестала...
    А что с ним, что без него - у меня все равно периодически тонус, он вообще не помог ничем.
    Я бы не стала пить его и еще таблетки от тахикардии... А потом еще таблетки от побочных действий таблеток от тахикардии пропишут, ага...

сходила сегодня к врачу,акушер сказал чтобы пила дальше по 1/4 4 раза в день, отругал меня что по целой таблетке пила

ещё сказал чтобы пила по 2 таблетки 2 раза в день магний..