novaclinic

Болит поясница/спина. на 19ой неделе.

Болит поясница/спина. на 19ой неделе.

Девочки, у меня пошла 20я неделька. Второй или третий день просыпаюсь с болями в пояснице. Подскажите у кого такая же проблема? от чего это и как облегчить боль?

Поясница иногда побаливает... если в наклонку что-то поделала, ходила долго... ну и вообще центр тяжести же поменялся, у меня чуть выше побаливает, но не постоянно, а когда чувствуется, что спина устала...
    Если прям просыпаешься так с болями, может поза не удобная или всё-таки почки???

приветик)та же ситуация, не переживайте так, это нормально,кости расходятся малыш то растет,у меня дико болела поясница дня 4,я думала,что почки застудила.Пошла в больницу сделала узи и сдала анализы, ничего не обнаружили.Врач сказала,что на этом сроке это нормально,тем более,что плод расположен ближе к задней стенке, а если сильно беспокоит выписала мне но-шпу.
    Но лучше проконсультируйтесь у врача. Подробнее тут

Да у меня тоже побаливает иногда..иногда не в моготу..ну у меня беременность плюс повреждённый позвоночник,стараюсь больше лежать и легче)

Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    А я от этой проблемы купила бандаж в инет. магазине буду мамой. Мне врач посоветовала конкретный вид бандажа, я и купила. Очень помогает, без него ни гулять, ни домашние дела делать вообще не могу.
    а ссылочку на специальный вид бондажа можно?

а у меня болит не поясница а скорее тазовая кость- чуть левее копчика...но так-иногда потянет чуть и все..

Banned
    Цитата Сообщение от Schastlivaya Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня пошла 20я неделька. Второй или третий день просыпаюсь с болями в пояснице. Подскажите у кого такая же проблема? от чего это и как облегчить боль?
    У меня такие боли во время беременности часто наблюдались, потом эти боли сами проходили, эти боли связаны с развитием плода и нагрузкой на поясницу .

Цитата Сообщение от Schastlivaya Посмотреть сообщение
    Могут и почки так о себе заявлять. В этом случае надо пить больше воды. В любом случае при малейших сомнениях всегда звоню своему врачу или записываюсь на прием в срочном порядке.

У меня 19 недель. уже несколько дней как ноет поясница. я еще и работаю. сидеть противно(( Источник тут