novaclinic

Как избавиться от страха о преждевременных родах?

Как избавиться от страха о преждевременных родах?

32 недельки нам сейчас, недавно родовой сертификат получила, сказали везде с собой его носить и вещи в роддом чтобы собранные стояли на всякий случай, потому что теоретически роды могут в любой момент начаться... я теперь в растерянности, вдруг рожать начну, и даже не пойму этого... а с другой стороны, мне каждый день какие то симптомы начинающихся родов мерещатся. я то на начало июля себя подготовила...
    ♥9 июля 2013 у нас поселилось счастье♥

У меня тоже такой страх появляется, особенно в связи с тем, что мне поставили многоводие, хоть и умеренное, и сказали, что из-за этого может быть преждевременное излитие вод. А это аналогично преждевременным родам, я так понимаю... Так что поскорей хочу определиться с роддомом и лечь туда пораньше на всякий случай. Пока нам 28 неделек, скоро в декрет, сумку буду собирать.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
    32 недельки нам сейчас,недавно родовой сертификат получила,сказали везде с собой его носить и вещи в роддом чтобы собранные стояли на всякий случай,потому что теоретически роды могут в любой момент начаться... я теперь в растерянности,вдруг рожать начну,и даже не пойму этого... а с другой стороны,мне каждый день какие то симптомы начинающихся родов мерещатся. я то на начало июля себя подготовила...
    Это потому, чтобы все свое внимание сосредотачиваете на преждевременных родах, а врач вам все правильно сказала, это на всякий случай.

у меня 26 недель и 2 дня.....сегодня утром пошла в туалет, а потом когда стала подмыаться на руке остался двольно большой комок слизи, я испугалась - подумала что у меня пробка отошла, поехала в больницу, там посмотрели - сказали что все в порядке, но на всякий случай предложили выходные полежать т.к в прошлом году был выкидыш в 18 недель.... вот лежу теперь...

девочки, вчера сделали узи, в итоге : неостаточность шейки матки (30мм), раскрытие внутреннего зева на 2 см, плодный пузырь пролабирует в шейку...сначала врач сказала что наложит швы. потом все таки на скорой отправили в столицу в клинику специализирующуюся на преждевременных родах и недоношенных детках.... срок 27 недель...рановато нам еще появляться....назначили гинипрал на сутки внутривенно и антибиотики внутривенно 3 раза в день....схваток нет, надеюсь все обойдется,но срашно до чёртиков...еще ничего не готово для рождения малышки, муж в командировкем- приедете только через месяц..... в случае преждевременных сказали кесарить будут, т.к срок небольшой, малышка наша в тзовом предлежании
    Последний раз редактировалось Vicious_Autumn; 21.05.2013 в 10:29.

Цитата Сообщение от Vicious_Autumn Посмотреть сообщение
    девочки, вчера сделали узи, в итоге : неостаточность шейки матки (30мм), раскрытие внутреннего зева на 2 см, плодный пузырь пролабирует в шейку...сначала врач сказала что наложит швы. потом все таки на скорой отправили в столицу в клинику специализирующуюся на преждевременных родах и недоношенных детках.... срок 27 недель...рановато нам еще появляться....назначили гинипрал на сутки внутривенно и антибиотики внутривенно 3 раза в день....схваток нет, надеюсь все обойдется,но срашно до чёртиков...еще ничего не готово для рождения малышки, муж в командировкем- приедете только через месяц..... в случае преждевременных сказали кесарить будут, т.к срок небольшой, малышка наша в тзовом предлежании
    почему так рано узи пошли?плановое узи в 32-34 недели делают же.вы ощущали что что то не так?желаю вам ,чтобы все обошлось и с малышом было все хорошо!самое главное не волнуйтесь,масик все чувствует)

узи в стационаре назначили...я постом выше нписала что легла туда еще в субботу из за слизистых выделений

Senior Member
    Цитата Сообщение от Мультяшка Посмотреть сообщение
    32 недельки нам сейчас,недавно родовой сертификат получила,сказали везде с собой его носить и вещи в роддом чтобы собранные стояли на всякий случай,потому что теоретически роды могут в любой момент начаться... я теперь в растерянности,вдруг рожать начну,и даже не пойму этого... а с другой стороны,мне каждый день какие то симптомы начинающихся родов мерещатся. я то на начало июля себя подготовила...
    Вы не зацикливайтесь на преждевременных родах, а не понять, что начинаются роды невозможно и поменьше прислушивайтесь к разным симптомам. Подробнее http://beremennost.net/kak-nachinayutsya-rody