novaclinic

Курантил!

Question Курантил!

Всем мамочкам привет!
    хочу спросить для чего выписывают курантил? чем он полезен и вреден?
    поделитесь своим опытом и знанием.

Мне курантил прописывали, когда в начале беременности обнаружили ретрохориальную гемотому.
    Вот интересная статья про Курантил:
    http://beremennost.net/kurantil-pri-beremennosti

Senior Member
    Цитата Сообщение от galinka Посмотреть сообщение
    Всем мамочкам привет!
    хочу спросить для чего выписывают курантил? чем он полезен и вреден?
    поделитесь своим опытом и знанием.
    Не просто курантил, а курантил n25. Антитромбозное. Иммуномодулятор. Улучшает кровоток. Еше применяют при профилактике плацентарной недостаточности

привет,пила в начале беременности,когда была отслойка,следственно с гематомой,сейчас снова пропиваю в связи с плацентарной недостаточностью,так же улучшает кровоотток и повышает защиту к всяким болезням,типа простуд,очень хорошо помогает,пить только надо по назначению врача!просто так ничего себе не назначайте,полезно в том случае если действительно нужно

А мне три врача гематому не лечили, заведующая отделением акушерства и гинекологии объяснила, что гематома на ранних сроках беременности бывает практически у всех, это сгусток крови, образованный, когда малыш прикреплялся... По-тихонечку гематома должна рассасываться, в течение 4-7 недель, если же гематома увеличивается, то это уже другое дело!!!

Спасибо всем!

А у меня тромбоцитопатия. Кровь густая сильно. Вот мне его назначили. По 3 таблетки 3р в день

Девочки! Назначили и мне курантил!начиталась в интернете про него всяких гадостей, что детки с пороками рождаются, что в других странах он запрещен вообще что де делать, пить или не пить? У меня кровь чуть густая, но чуть-это же не совсем прям плохо!! Что де делать и врач в отпуск ушла на месяц)))

И еще скажите, фолиевую нужно весь срок пить?мне и ее не отменили, уже 17 неделька. Я негодую, знакомым на 16й отменили ее.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    А у меня тромбоцитопатия. Кровь густая сильно. Вот мне его назначили. По 3 таблетки 3р в день
    Назначили большую дозу, наверное показатели плохие, еще назначают препараты для разжижжения крови, сейчас их есть много более современных, раньше назначали аспирин.