novaclinic

Косметика и беременность

Banned Аватар для Lusinda

Косметика и беременность

Многие советуют воздержаться от использования косметики на время беременности, но как быть, если есть проблемы с кожей (слишком сухая), искать народные средства?

Кто эти многие? Я не вижу ничего плохого в использование уходовой косметики. Какие-то увлажняющие крема просто необходимы. Подберите хороший по составу крем, сейчас в интернете много доступной информации про составы и запрещенные вещества, содержащиеся в косметике.

Да ладно вам, пользуйтесь косметикой, не выдумывайте. Только старайтесь выбрать натуральную косметику, а не китайскую химию.

Первый раз слышу, что нельзя пользоваться косметикой. Понятно, что качество должно быть внушающим доверия, но ведь и в обычной жизни мы же не мажем на себя всё подряд, более-менее интересуемся составом. Так почему не пользоваться этими же средствами и во время беременности?

Какие то бабушкины советы)) Все красятся и ничего

Не слышала такого. Декоративной косметикой я не особо пользуюсь. Ну такое - помада, тушь для ресниц и все. А кремами пользуюсь активно. И гель для душа использую.

Я пользовалась всю беременность косметикой - уходовой серией и декоративной. Я беременная, а не больная, почему я должна себе в этом отказывать? Просто косметику надо выбирать хорошую.

Сухая кожа спокойно испрвляется сметаной, если настолько критично боитесь косметики. Если же просто боитесь, то пользуйтесь детским кремом. А вообще медицинские даже проблемы рекомендуют не трогать до 3 мес. типа экземы, к примеру.

Я не знаю, кто вам такое говорит, но это странно. Увлажняющие крема должны быть в рационе каждой девушки или женщины. Если вы очень сильно переживаете, то прочитайте про экологически чистые, состоящие из натуральных компонентов.

Ничего не вижу плохого в увлажняющих кремах. Только вот зимой ими не пользуюсь. Они только вредят. Зимой у меня под рукой все больше питательные варианты. Пожирнее.