novaclinic

Нужно ли беременной, пить все лекарства, которые выписывает врач?

Нужно ли беременной, пить все лекарства, которые выписывает врач?

мамочки, подскажите! выписали свечи Гексикон на 33-34 неделе беременности, а оно мне надо?? а еще куча таблеток! нашли белок в моче и немного отекают ноги и то только иногда! не вредны ли таблетки в таком огромном количестве (7шт.3раза в день!!!!!!!!!!!!!!!!)

Senior Member
    Цитата Сообщение от Усурийка Посмотреть сообщение
    мамочки,подскажите!выписали свечи Гексикон на 33-34 недел беременности,а оно мне надо??а еще куча таблеток!нашли белок в моче и немного отекают ноги и то только иногда!не вредны ли таблетки в таком огромном количестве(7шт.3раза в день!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Белок в моче, это серьезно и необходимо лечить, это связано с почками.

Senior Member
    мамочки,подскажите!выписали свечи Гексикон на 33-34 недел беременности,а оно мне надо??а еще куча таблеток!нашли белок в моче и немного отекают ноги и то только иногда!не вредны ли таблетки в таком огромном количестве(7шт.3раза в день!!!!!!!!!!!!!!!!)
    Во время беременности, это очень большая доза, но наверное ваше состояние вызывает у врачей тревогу, вот и приходится назначать столько лекарств.

у меня на последних сроках выходило 3 раза магний, 1 витрум пренотал, 1 йодомарин, а потом выписали курантил 3 раза, актовегин 3 раза и еще что то 3 раза, меня тоже испугало, правда с последними 3мя я нахалтурила, тоже боялась

если вы доверяете врачу, то и лекарства принимайте в том количестве, что он вам выписал. не дай Боже, что-то с вами случится или с ребеночком, то кого вы будете винить?

Вы верите мнению участников форума больше, чем квалифицированным врачам? а если кто-то здесь напишет "ооооо, это очень вредно для вас и ребенка!!!", вы бросите назначенные вам медикаменты? интересный подход....
    Пейте то, что назначил врач. Если считаете, что в этом нет необходимости, проконсультируйтесь с другими врачами.
    Я на раннем сроке на сохранении лежала, по 9 уколов в день ставили, среди них и обезболивающие, и антибиотики, и гармоны + 3 капельныцы, и сейчас, и со мной, и с ребенком все в порядке....так что не нервничайте по пустякам и глупых, пугающих тем на форуме для беременных не создавайте.