novaclinic

Почему возникают прыщи при беременности и как с ними бороться?

Почему возникают прыщи при беременности и как с ними бороться?

Девчонки привет!!:) у меня такая ситуация, нам уже 12 неделька и я заметила, что с беременностью у меня столько прыщей повылезло... весь лоб усеян и на шее и в области декольте, они конечно не сильно в глаза бросаются, но как то не приятно, даже в переходный возраст такого не было, я думаю может то, что месячных нет пока кровь не обновляется, аллергией я тоже не страдаю...может крем какой купить??? Чего посоветуете????

Советов пять крем не буду, потому что у каждого индивидуально, так как в беременность может появиться аллергия на то, на что никогда не было. Например я уже лет 5 пользуясь кремом для лица на ночь, так вот на 18 неделе ( пользовалась все 18 недель), проснулась вся в крапивнице ((((. Я думаю из-за гормонов с этим бесполезно бороться. (((( само пройдет после беременности. Если будете все таки предпринимать меры, не пересушивайте кожу.

Цитата Сообщение от Елена24 Посмотреть сообщение
    Девчонки привет!!:) у меня такая ситуация, нам уже 12 неделька и я заметила, что с беременностью у меня столько прыщей повылезло...весь лоб усеян и на шее и в области декольте, они конечно не сильно в глаза бросаются, но как то не приятно, даже в переходный возраст такого не было, я думаю может то, что месячных нет пока кровь не обновляется, аллергией я тоже не страдаю...может крем какой купить??? Чего посоветуете????
    А у меня тоже прыщиков много вскочил!хоть их и не было вообще, ни в переходном возрасте ни поздно!)зато щас мухамор))))))пройдет, это гормоны))

Цитата Сообщение от zhenech Посмотреть сообщение
    Советов пять крем не буду, потому что у каждого индивидуально, так как в беременность может появиться аллергия на то, на что никогда не было. Например я уже лет 5 пользуясь кремом для лица на ночь, так вот на 18 неделе ( пользовалась все 18 недель), проснулась вся в крапивнице ((((. Я думаю из-за гормонов с этим бесполезно бороться. (((( само пройдет после беременности. Если будете все таки предпринимать меры, не пересушивайте кожу.
    Да у меня просто подруга говорит: может у тебя на витамины аллергия, вот и покрываешься прыщами:) Ну да, гормоны гормоны:) мама говорит доча будет если прыщи лезут:) думаю не факт:)

Senior Member
    Цитата Сообщение от Елена24 Посмотреть сообщение
    Девчонки привет!!:) у меня такая ситуация, нам уже 12 неделька и я заметила, что с беременностью у меня столько прыщей повылезло...весь лоб усеян и на шее и в области декольте, они конечно не сильно в глаза бросаются, но как то не приятно, даже в переходный возраст такого не было, я думаю может то, что месячных нет пока кровь не обновляется, аллергией я тоже не страдаю...может крем какой купить??? Чего посоветуете????
    у меня такая же фигня, НО я слышала это к девочке))))14 мая иду на узи, вот и посмотрим правда или нет))) у меня с первым ребенком (мальчик) не одного прыщика не было.

Про девочку не факт, прыщики появляются, но не много, у нас мальчик =)

Наверное делать ничего не надо с этими прыщиками, лучше у врача спросить.А вообще из мамочек кого знаю,кто покрывался россыпью родились девочки)

Сходите к дерматологу. У меня такая же беда с самого начала почти (неделек с 8-ми) мне прописали болтушку-циндол, крем розамед, базирон. Стало лучше, но совсем не прошло (сейчас уже 29 недель). Надеюсь пройдет после родов. А в прошлые беременности ничего такого не было.