novaclinic

подготовка ребенка к детскому саду

подготовка ребенка к детскому саду

будущей осенью планирую отдать ребенка в детский сад (очень надеюсь, что к этому времени подойдет наша очередь). Как следует подготовить ребенка к детскому саду? В плане режима, питания и т.д. Хочется, чтобы поход в новый коллектив для ребенка произошел максимально комфортно.
    В каком возрасте ваши детки пошли в детский сад? Какие ваши впечатления?

Я раньше трёх лет даже и думать об этом не буду.
    А что, для этого ребёнка нужно специальным образом подготавливать?
    Интернет-интернет, дай сходить в туалет, два часа уже сижу, ножки крестиком держу.)))

Цитата Сообщение от slava Посмотреть сообщение
    Я раньше трёх лет даже и думать об этом не буду.
    А что, для этого ребёнка нужно специальным образом подготавливать?
    я имею ввиду режим - может лучше будет, если ребенок изначально привыкнет, что тихий час днем будет в такое же время, что и в садике, чем потом его переучивать. И т.д.

а мы пока только записались на очередь в детский сад. Интересно, сколько придется ее ждать? Недавно слышала, что некоторые так и не дождавшись очереди, пошли в школу это правда???

а я побаиваюсь детского сада только из-за того, что участились случаи жестокого обращения с детьми нянечек и воспитателей((( В интернете масса подобных историй((( Но работать-то надо будет
    растущая...

Цитата Сообщение от Регина* Посмотреть сообщение
    я имею ввиду режим - может лучше будет, если ребенок изначально привыкнет, что тихий час днем будет в такое же время, что и в садике, чем потом его переучивать. И т.д.
    Нужно обязательно как минимум за пол года приучать ребенка к детсадовскому режиму когда детки кушают, гуляют, занимаются, спят сон мне кажется самое главное. Чтоб адаптация прошла легче и не возникло никаких проблем
    Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда....

Banned
    Нам пока рано в сад. Я тоже не хочу отдавать детей раньше чем три года. Зачем, пускай побудет с мамой. Но это конечно если обстоятельства позволяют. Насчёт подготовки, то подруга начала водить девочку в 2.5 года, но только по чуть-чуть. Сначала малышка плакала, не хотела оставаться, мама забирала ее к обеду, ложыла дома спать, потом сама с ней гуляла, а через пол года привыкла к подружкам в саду, понравилось и уже сама просила что б ее оставляла мама на целый день!

Banned
    Меня водили в садик первые недели на час-два. Потом до обеда, и только через месяц оставили там на обедний сон. Мне садик не очень нравился, воспитательницы были не очень...

Banned
    Столь программ насмотрелась о том, что делают с детьми в садике, что очень страшно ребенка туда отпускать. Наверное до 3-3,5 дома посидим, а потом посмотрим.

Banned
    Цитата Сообщение от Мурчик Посмотреть сообщение
    Столь программ насмотрелась о том, что делают с детьми в садике, что очень страшно ребенка туда отпускать. Наверное до 3-3,5 дома посидим, а потом посмотрим.
    Знаете теперь не только в садике, теперь везде страшно, посмотриш телевизор так страшно даже в магазин выйти, но это не выход, исщите знакомых воспитателей, хороший сад, при возможности оставляйте на бабушку с дедешкой, но я считаю что садик для ребенка обязателен!