novaclinic

Чем опасны скрытые инфекции при беременности?

Чем опасны скрытые инфекции при беременности?

Предлагаю тут делиться у кого какие были обнаружены скрытые инфекции и какое лечение назначал врач.

Делюсь своим опытом. У меня была обнаружена уреплазма парвум. Пошла к врачу, она мне сказала, что это не страшно. Если бы не было беременности, то даже не лечили бы, так как это допускается в пределах 10^3. но из-за беременности она назначит антибиотик после 16 недель, чтоб пролечить на всякий случай. в общим я успокоилась. теперь жду скрининг.
    Последний раз редактировалось Кругляш; 24.04.2013 в 18:58.

Цитата Сообщение от Кругляш Посмотреть сообщение
    Предлагаю тут делиться у кого какие были обнаружены скрытые инфекции и какое лечение назначал врач.

Делюсь своим опытом. У меня была обнаружена уреплазма парвум. Пошла к врачу, она мне сказала, что это не страшно. Если бы не было беременности, то даже не лечили бы, так как это допускается в пределах 10^3. но из-за беременности она назначит антибиотик после 16 недель, чтоб пролечить на всякий случай. в общим я успокоилась. теперь жду скрининг.
    Привет:) до беременности я сдавала анализы и у меня тоже уреаплазм нашли, мы с мужем лечились усиленно антибиотиками (половой партнер тоже должен пройти лечение)...сдали анализы и вроде все норм, через время я забеременела и пошла сдавать плановые анализы, врача предупредила что до этого было заболевание....и к моему большому удивлению анализ на уреаплазм вновь был положительным, врачиха мне сказала чтобы я не переживала, что эта болячка тяжело выявляется и не с первого раза лечится, на малыша это не повлияет...я даже читала что в Америке это вообще за заболевание не считают, поэтому я успокоилась:) и ты не переживай, все будет хорошо, просто как пролечишься с пол года ежемесячно сдавай анализ, для точности...

Привет. у меня тоже была уреаплазма. Ничего страшного в этом нет. В 20 недель пропила антибиотик и все ОК.

девочки кто знает,какие анализы сдать,чтобы узнать наличие хламидиоза в организме?я сдавала кровь,показало отрицательно,переживаю.....я хотела на всякий случай проверить,за ребеночка переживаю

Senior Member
    и у меня нашли уреплазму, причем пол года назад ничего не было. Моя Г сказала, что эта "радость" может вылезти из-за беременности, тоже жду 18-20 неделек и буду лечиться

Цитата Сообщение от Олька 28 Посмотреть сообщение
    девочки кто знает,какие анализы сдать,чтобы узнать наличие хламидиоза в организме?я сдавала кровь,показало отрицательно,переживаю.....я хотела на всякий случай проверить,за ребеночка переживаю
    Мазки надо сдать, только через них можно обнаружить такие инфекции

Цитата Сообщение от NaTiKA Посмотреть сообщение
    и у меня нашли уреплазму, причем пол года назад ничего не было. Моя Г сказала, что эта "радость" может вылезти из-за беременности, тоже жду 18-20 неделек и буду лечиться
    Вот и у меня также, все сдавала, когда планировали беременность- не было. А тут тоже вылезла. Вот только по поводу лечения не торопитесь ,начиталась про побочки от антибиотиков. Да и во многих развитых странах не лечат ее, не наносит она вред ребенку. Тем более во время беременности ни одна бяка не лечится, только приглушается. Вам должны титр посчитать, при мин. Нагрузки лечение не нужно.

У меня уреаплазму прошлой весной нашли. Дура была, пролечились с мужем. Сдала повторно, опять нашли. Я уже начиталась к тому времени про нее, забила. Спокойно отдохнула летом, осенью съездили на море, в феврале опять сдавала на все - чисто. Я пришла к выводу, что это просто состояние нашей флоры такое, что надо просто иммунитет поднимать и все. Тем более эта хрень не изучена толком еще!

Цитата Сообщение от Maksusha Посмотреть сообщение
    Вот и у меня также, все сдавала, когда планировали беременность- не было. А тут тоже вылезла. Вот только по поводу лечения не торопитесь ,начиталась про побочки от антибиотиков. Да и во многих развитых странах не лечат ее, не наносит она вред ребенку. Тем более во время беременности ни одна бяка не лечится, только приглушается. Вам должны титр посчитать, при мин. Нагрузки лечение не нужно.
    Вот и у меня тоже нашли ... Просто результат был +, и гениколог сразу предложила антибиотики!!! ну а потом добавила - если хотите, то можите сдать на количественный показатель... Я сдала доп. анализ. Результат пока не знаю, но антибиотиками лечиться не хочу! Уреаплазму раньше вообще не лечили и не проверяли на ее наличие.. и рожали здоровых деток! Поэтому, девочки, хорошенько подумайте, по возможности проконсультируйтесь с др. врачом...

Будто мёдом мазаны кругленькие щечки,
    И так вкусно целовать их у любимой дочки!

Senior Member
    Ну у меня уже есть 2 знакомых карапуза рожденные при уреплазме...Один родился КС, то вроди бы все нормально, а второй - ЕР, в итоге нахватался при родах этой уреплазмы, в итоге к месяцу все восполенные десны, постоянно вскрывали эти язвочки, в итоге малышу в сентябре год, а у него нет ни одного зуба и с трудом залечили десны. А при Б эта уреплазма вообще на ре не влияет, кроме периода до 12 недель, но там не только она, но и любая мелочь может спровоцировать выкидыш
    Последний раз редактировалось NaTiKA; 07.08.2013 в 19:46.