novaclinic

Элевит, Витрум, Компливит.. какие витамины выбрать?

Элевит, Витрум, Компливит.. какие витамины выбрать?

Всем привет! Сегодня врач выписала витамины Элевит пронаталь. Купила разумеется за свои кровные, так как в нашей ЖК все витамины бесплатно дают только после 30 недели(!) Прочитала инструкцию и вот заметила, что содержание некоторых элементов в значительной степени ниже чем у Витрум пренатал форте и йода нет. А так как стоила мне эта пачка в 30 таблеток 475 рубликов я совсем разочаровалась! Меня вообще интересует из каких соображений врачи выписывают те или иные витамины? Какие витамины пьете Вы?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сегодня врач выписала витамины Элевит пронаталь. Купила разумеется за свои кровные, так как в нашей ЖК все витамины бесплатно дают только после 30 недели(!) Прочитала инструкцию и вот заметила, что содержание некоторых элементов в значительной степени ниже чем у Витрум пренатал форте и йода нет. А так как стоила мне эта пачка в 30 таблеток 475 рубликов я совсем разочаровалась! Меня вообще интересует из каких соображений врачи выписывают те или иные витамины? Какие витамины пьете Вы?
    Элевит 100 шт - стоит 1000 р.

100 штук не рискнула покупать, а вдруг не подошли бы.. и пошла бы она коту под хвост! я так с Алфавитом раньше попадала, но тут цена вопроса совсем другая

Red face

Цитата Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
    Считается, что Элевит лучше (покачественее, поусвояемее, не агрессивный, и малый шанс, что вызовет аллергические реакции). Но его все равно нельзя пить все 9 месяцев (как и другие витамины принимаются только комплексом в какой-то промежуток времени). Сейчас в программу "Здоровье" не входят бесплатные витамины Элевит - посчитали, что для государства это дорого, их заменили на Витрум.

Мне так и сказали, закончится Элевит (купленный за мои деньги) - будете Витрум пить (бесплатно подаренный ЖК).
    Спасибо! я успокоилась.. пока месяц Элевит попью, дальше посмотрим=)

Я пью Витрум, меня он вполне устраивает- и по цене, и по качеству.

Senior Member Аватар для Znai
    Пью Фемибион 1- относительно новый комплекс витаминов, еще не очень распространенный среди мам и врачей. Понравилось отличие в семестрах) т.е. в первый семестр пьешь Фемибион 1, во второй- Фемибион 2. Там разные дозы и состав витаминов, микроэлементов, жиров Омега 3 и прочее. Считаю такой подход к беременности с различными потребностями плода более правильным.

Сейчас пью Фемибион 2. Буду пить вплоть до конца лактации. До 10 недели пила Фемибион 1.

Первый тримест пила Компливит 1 триместрум, потом выдали Магний В6, Сорбифер и Йодомарин. (бесплатно как ни странно) После Магния врач посоветовала Элевит (за деньги) и Витрум уже после 30 недели бесплатно.

Senior Member Аватар для Znai
    Цитата Сообщение от Люлюка Посмотреть сообщение
    Сейчас пью Фемибион 2. Буду пить вплоть до конца лактации. До 10 недели пила Фемибион 1.
    Сегодня последняя таблетка Фемибиона 1..как думаете, лучше купить их же, или можно уже перейти на Фемибион 2?

Цитата Сообщение от Znai Посмотреть сообщение
    Сегодня последняя таблетка Фемибиона 1..как думаете, лучше купить их же, или можно уже перейти на Фемибион 2?
    пока Фемибион 1. Фемибион 2 с 13 недели пьют. Но мне врач чуть раньше сказала. А вообще лучше у врача и спросить.