novaclinic

Почему при беременности не набирается вес?

Почему при беременности не набирается вес?

Девочки, раньше не думала, но вчера поймала себя на мысли, что очень мало прибавляю в весе-за мои 11 недель беременности я набрала около 1,5-2 кг. Хотя токсикоза нет, питаюсь хорошо - а на вид даже такое ощущение, что худею-особенно лицо.... Сама вешу мало всего 47 кг, и за 2,5 мес. беременности думала, что больше наберу. Подскажите может у кого похожее было, и вообще стоит волноваться или нет. Последний раз у врача была на 6 неделях, вот на этой пойду на учет становится-конечно с ней проконсультируюсь.

а раньше вы не хотели вставать на учет или не брали?

Я посещала платного врача, и она сама мне сказала-приходи на 11 недели будем на учет становится. Сдавала кровь на ХГЧ на 6 недели беременность развивалась хорошо. А что раньше на учет лучше становится??

при твоем весе я думаю это адекватная прибавка.

Спасибо, будем надеяться что врач тоже так же скажет.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Самая счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, раньше не думала,но вчера поймала себя на мысли,что очень мало прибавляю в весе-за мои 11 недель беременности я набрала около 1,5-2 кг. Хотя токсикоза нет,питаюсь хорошо-а на вид даже такое ощущение,что худею-особенно лицо....Сама вешу мало всего 47 кг,и за 2,5 мес. беременности думала, что больше наберу. Подскажите может у кого похожее было, и вообще стоит волноваться или нет. Последний раз у врача была на 6 неделях,вот на этой пойду на учет становится-конечно с ней проконсультируюсь.
    Привет! Ты не мало прибавила, это нормальная прибавка. За 12 недель можно прибавить 1-3 кг. В прошлую беременность я 4 кг прибавила за 30 недель и то ребенок был 1540 (в норме).

Девочки, раньше не думала,но вчера поймала себя на мысли,что очень мало прибавляю в весе-за мои 11 недель беременности я набрала около 1,5-2 кг. Хотя токсикоза нет,питаюсь хорошо-а на вид даже такое ощущение,что худею-особенно лицо....Сама вешу мало всего 47 кг,и за 2,5 мес. беременности думала, что больше наберу. Подскажите может у кого похожее было, и вообще стоит волноваться или нет. Последний раз у врача была на 6 неделях,вот на этой пойду на учет становится-конечно с ней проконсультируюсь.
    я на 22 неделе и прибавка 3 кг. А на 12 неделе я вообще похудела, был вес меньше чем до беременности. Зато сейчас добираем. Зачем Вам большой вес? Потом будите как арбузик ходить

Девочки спасибо большое!!Сегодня иду к врачу, думаю ваши высказывания подтвердятся, и все будет хорошо)))

Везет вам. А я на 7-й неделе и уже думаю на диету садиться. Интересно, какое количество кКал должна беременная в сутки употреблять.

Привет:) я тоже считаю что это нормально, у меня подруга когда беременная была она до 5 месяца не набирала по-путнему, и животик сильно заметно не было, а потом как то резко и пузяшка появился и вес прибавился, за беременность она набрала 7 кг всего, я слышала что норма 10-12 кг, если больше то трудно рожать будет...у всех по разному, раскармливать себя конечно не надо, кушать по маленьку и часто:) я на 9ой недельке, тоже никаких ощущений, каждый день сморю в зеркале на животик да на весы встаю, как торчали кости по бокам так и торчат...бааалин:) думаю всему свое время, не переживай:)