novaclinic

Через какое время после кормления можно выкладывать ребенка на живот?

Senior Member

Через какое время после кормления можно выкладывать ребенка на живот?

Спрашивала у врача через какое время после кормления можно выкладывать ребенка на животик, она ответила что через 25-30 минут, а мне кажется, что нужно больше времени, какое мнение у вас по этому поводу?

Senior Member
    Цитата Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
    Спрашивала у врача через какое время после кормления можно выкладывать ребенка на животик, она ответила что через 25-30 минут, а мне кажется, что нужно больше времени, какое мнение у вас по этому поводу?
    Я своих деток выкладывала на животик после 1-1,5 час. после еды, ведь когда ребеночек поел и выкладывать его на животик с полным желудочком неправильно.

Banned
    Через 25-30 минут после еды думаю, что еще рано выкладывать ребенка на животик, а лучше всего за 1 час до еды.

Senior Member
    На полный желудочек не желательно выкладывать ребенка на животик, нужно подождать часика 2 после еды.

девочки, объясните зачем выкладывать малыша ПОСЛЕ кормления? o_o
    вот перед кормлением очень полезно выкладывать малыша на животик. если мама это делает, то происходит массаж живота и пупочное кольцо хорошо сокращается (а значит никакая грыжа вам не страшна). а после кормления, необходимо подержать ребенка вертикально "столбиком", чтобы он отрыгнул воздух, иногда может отрыгнуть некоторое количество молока - это нормально.

Но чтобы сразу после кормления - бред!

Цитата Сообщение от capriz Посмотреть сообщение
    девочки, объясните зачем выкладывать малыша ПОСЛЕ кормления? o_o
    вот перед кормлением очень полезно выкладывать малыша на животик. если мама это делает, то происходит массаж живота и пупочное кольцо хорошо сокращается (а значит никакая грыжа вам не страшна). а после кормления, необходимо подержать ребенка вертикально "столбиком", чтобы он отрыгнул воздух, иногда может отрыгнуть некоторое количество молока - это нормально.

Но чтобы сразу после кормления - бред!
    Вот согласна полностью! После кормления, даже спустя полчаса я не стала бы выкладывать на животик малыша. Может очень легко срыгнуть. Вот жаль я не знала о выкладывании на животик перед едой.

Если срыгнул воздухом, то выкладывать можно уже через полчаса после кормления. А если не было воздушной отрыжки, то еще даже надо выдержать.

У меня дочка сильно срыгивала, поэтому я ее столбиком держала минут 15. А на животик нам педиатр рекомендовал через час примерно.

Мне кажется, что не раньше чем через час. Но вообще все дети индивидуальны и кого-то можно и раньше, а кого-то и позже. Думаю, что это все достигается опытным путем.

Если воздухом отрыгнул или молоком частично, то можно выкладывать минут через 10 после этого. Если сразу, то может потом еще снова срыгнуть.