novaclinic

Можно ли заниматься спортом в первом триместре беременности?

Senior Member

Можно ли заниматься спортом в первом триместре беременности?

Девочки, вы как, продолжаете заниматься спортом, как до беременности? И что врачи говорят по этому поводу? Я очень давно занимаюсь спортивной аэробикой, одно занятие - 45 минут, но за это время семь потов сходит. Там есть упражнения на силу и на выносливость (интенсивный бег и прыг), но нет гантелей. В моей умной книжке написано, что если есть силы, то можно продолжать заниматься. Сил мало )))) но боюсь, что, если бросить это дело, мышцы ослабеют, и будет потом труднее и больнее. А вы как к этому подходите?

Senior Member
    Маша, спасибо за ответ. Ой, вы меня напугали тогда брошу это дело... Я просто думала, что во втором триместре уже не попляшешь - с животом-то точно уже никакой гимнастики, разве только плавание. Или я неправа?

специальная гимнастика не помешает, но обязательно проконсультируйся со специалистами, обычный ритм в спорте конечно противопоказан. Особенно в 1 триместре

Везет силы на спорт есть. Мне бы за ребенком в садик сил хватило бы, да покушать приготовить.(((
    я когда рожала на мячике большом прыгала, действительно помогает.

Senior Member
    Мария, у меня с силами тоже не ахти, благо я уже неделю практически ничего не ем (потеря аппетита). Но у меня специфический характер - примерно как у бульдога если что себе в голову вбила, ползком поползу, а сделаю . Мне еще в силу профессии непременно нужно быть подтянутой. К тому же, у вас ребенок старший есть, а у меня нет, поэтому больше времени на все.
    Однако, благодаря вашим советам спорт свой пока отменю, а на следующей неделе у врача спрошу, что она думает по этому поводу. Я не была еще пока у врача...

я до беременности фитнесом занималась 5 лет...но сейчас врач запретила заниматся чем-либо (+ ко всему тонус).. дай Бог дальше можно будет, хочу на аквааєробику:;dd:
    Последний раз редактировалось Викуська; 25.04.2013 в 11:08.

Senior Member
    Вчера была в первый раз у врача, спросила про спорт. Получила следующий ответ: спорт не только не вреден, а еще и полезен. Бег, плавание, аэробика - сколько угодно, если при этом ничего не болит. Не рекомендуются только упражнения с весом (штанга, гантели) и травматичные виды спорта (футбол, теннис, катание на лошадях). Вообще она сказала, что нельзя во время нормальной беременности только кое-какую еду (сырое мясо), в огороде не копаться без перчаток и в сауну лучше не ходить, а так все можно и нужно! Вот оно как

Fialle, ты только занимайся так чтобы не потеть сильно. И тренеру скажи что ты беременная, чтобы следила за тобой и не гоняла. А лучше все таки йога и плавание.

Senior Member
    Cпасибо за заботу, мячка (надеюсь, я правильно транскрибировала?). Kонечно, рекорды ставить не собираюсь. A тренера у меня своего нет, хожу на групповые занятия, там куча народу, так что можно сачковать - никто не заметит

я пока не решаюсь делать какие-либо упражнения. жду когда сделают скриниг, потом уже поговорю с врачом, какие упражнения можно и нужно делать. а на счет бега, так я тут немножко пробежалась за троллейбусом (при чем не быстро и не долго), так когда села в него у меня животик то заболел. решила, что лучше не бегать. а вот плавать думаю хорошо на любом сроке. в общим потом отпешусь, что мне сказал врач по поводу тренировок.

был случай, когда я занималась до беременности танцами живота, к нам ходила женщина уже с приличным животом месяцев так 6 точно. так она на ровне с нами так выплясывала и животом крутила, что мы были в шоке, как там ее малыш, мы все боялись, что он в пуповине запутается. но как это все закончилось для нее не знаю, так как через какое то время она не стала ходить. надеюсь, что все обошлось.

думаю, что всегда будет не лишним спросить у своего врача. так как она знает ваше состояние.
    Последний раз редактировалось Кругляш; 26.04.2013 в 15:06.