novaclinic

Чем опасен герпес во время беременности?

Чем опасен герпес во время беременности?

Нам 8ая неделька идет, малыш любимый и очень долгожданный, но недавно я заметила что у меня генитальный герпес рецидивы были и до беременности, я пила ацикловир и мазалась, видимо как подстыну так вылезет, перед беременностью сдавала анализы и герпес не обнаружили. А тут снова рецидив, меня это напугало, врач у нас бестолковый, город маленький и обратиться по путнему не к кому подскажите что дела? Есть ли повод для беспокойства, я мажу ацикловиром, может еще что нибудь попить? Помоги пожалуйста(

Цитата Сообщение от Елена24 Посмотреть сообщение
    Нам 8ая неделька идет, малыш любимый и очень долгожданный, но недавно я заметила что у меня генитальный герпес рецидивы были и до беременности, я пила ацикловир и мазалась, видимо как подстыну так вылезет, перед беременностью сдавала анализы и герпес не обнаружили. А тут снова рецидив, меня это напугало, врач у нас бестолковый, город маленький и обратиться по путнему не к кому подскажите что дела? Есть ли повод для беспокойства, я мажу ацикловиром, может еще что нибудь попить? Помоги пожалуйста(
    Привет ты так не переживай,спокойно сходи и сдай платно анализ на герпес,а там к врачу на консультацию,возможно сходи к платному по поводу этого если твой врач ничем помочь не может,у меня вон тоже проблема постоянная только с кольпитом тоже бывают плохие последствия,а врач смотрит 3-х недельные мазки и говорит что всё в порядке ((( вобще была на лекции по беременным нам говорили что лучше платно сдать анализы на цитомегаловирус,уреаплазму,краснуху,хламидии и герпес чтобы перестраховать самих себя перед врачами чтобы было кого винить в случае чего и никаких кольпитов быть не должно( вот у вас же есть платные лабаратории?если беспокоит сходите и сдайте!

И думаю самолечением заниматься не стоит,у каждого всё индивидуально я думаю в любом случае нужна консультация врача!Тем более такой маленький срок!

Опять форум глючит..не вижу сообщения..

ага, не говори, я ответила, а пришло че попало:)
    А что ответила то?

Так в том то и дело, я сдавала все анализы перед беременностью и на уреаплазм тоже, все нормально сказали...у платного врача, я на этом сайте вычитала, что если до беременности были рецидивы, то организм уже привык и что малышу ничего не будет, а если впервые это все, то нужно беспокоиться...Конечно я надеюсь только на лучшее, и черт бы побрал этот инет, залезла почитала и запереживала, там ответ один: прервать беременность....

Так в том то и дело, я сдавала все анализы перед беременностью и на уреаплазм тоже, все нормально сказали...у платного врача, я на этом сайте вычитала, что если до беременности были рецидивы, то организм уже привык и что малышу ничего не будет, а если впервые это все, то нужно беспокоиться...Конечно я надеюсь только на лучшее, и черт бы побрал этот инет, залезла почитала и запереживала, там ответ один: прервать беременность....
    Вот ты гонишь-извени за выражениеперестань и тем более сдавала до беременности,всё в организме меняется с беременностью,сходи и сдай во время неё,и настой на том чтоб врачиха взяла новый мазок и читай поменьше,у меня первый раз была зб 4 года назад,представляешь что со мной творится,очень боюсь что повторится,до скрининга держусь из последних сил,так что смотри бывает и хуже,не занимайся ерундой и малышика не волнуй!

Вообще-то, если Вы страдаете генитальным герпесом (да и вообще любой формой герпеса) не первый день, то анализ должен был показать следы вируса в крови - это раз. А во-вторых: если у вас герпес давно, то с вероятностью в 99% у малыша есть к нему антитела, так что выбросьте всякие нехорошие мысли из головы - Вам сейчас надо думать только о хорошем - это гораздо полезней для ребенка. Опасным для ребенка является первичное инфицирование во время беременности, а никак не Ваше. И поменьше читайте "интернетов"))

Девочки милые спасибо:) Как хорошо что есть такой сайт, где и поделиться можно и поддержку получить! Конечно я не забиваю этим голову, просто наш ангелок такой долгожданный и мы ждем его появление с нетерпением, да и беременность первая, вот и волнуюсь:) Спасибо
    Последний раз редактировалось Елена24; 11.04.2013 в 13:25.

Да пожалуйста,давай не зацикливайся всё хорошо!