novaclinic

Многоводие

Многоводие

Девчонки, расскажите, кто с этим сталкивался, насколько это опасно для мамы и малыша??
    Уже сделала 3 узи за все время, сейчас середина беременности, на втором скрининге мне сказали, что у меня многоводие (до этого думали, что просто много пью и поэтому быстро набираю вес).
    Врач сказала, что вроде как ничего страшного, однако может вызвать преждевременные роды. И что излечить уже многоводие нельзя (думала, может, меньше пить? больше гулять?).

У моей сетры было маловодие. Все удивлялись как это еще в животике живет ее доченька), НО она родила здоровую крепенькую девчушку. Беременость протикала тоже хорошо. Так что не накручивайте себя. ВСЁ будет хорошо, даже отлично!

Здоровья Вам и Вашему чаду

Цитата Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
    Девчонки, расскажите, кто с этим сталкивался, насколько это опасно для мамы и малыша??
    Уже сделала 3 узи за все время, сейчас середина беременности, на втором скрининге мне сказали, что у меня многоводие (до этого думали, что просто много пью и поэтому быстро набираю вес).
    Врач сказала, что вроде как ничего страшного, однако может вызвать преждевременные роды. И что излечить уже многоводие нельзя (думала, может, меньше пить? больше гулять?).
    Во вторую беременность ставили многоводие. Мне сказали, что с тем сколько пью я - это не связано. Хотя все равно назначили канефрон (мочегонное) для профилактики отеков и рекомендовали ограничить питье. Причин масса. Может быть связано с перенесенной инфекцией (я перегрипповала накануне). Еще назначали виферон свечи, для поддержки иммунитета. Сказали следить за набором веса. Особенно, что бы не было резких скачков. Это опасно. Но, слава Богу, на последнем узи уже все в норме было. Чего и Вам желаю )))

http://beremennost.net/mnogovodie-pri-beremennosti Вот почитайте. это здесь - на нашем сайте. Но, главное, не волнуйтесь и не накручивайте. Все будет хорошо. )))

Ой, спасибо, успокоили)
    Да я тоже думаю, что все может придти в норму, просто врач говорит, что так и останется. Но врачи ведь ошибаются иногда.
    А насчет инфекции -да, тоже болела гриппом на 12 неделе, правда всего за 3 дня пришла в норму. А потом еще лечилась от микоплазмы, она тоже могла повлиять. А еще у меня вегето-сосудистая дистония, читала, что это тоже может быть причиной. Причин может быть много, но это уже неважно. Стараюсь думать о хорошем)

Banned
    Цитата Сообщение от Nataly D Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо, успокоили)
    Да я тоже думаю, что все может придти в норму, просто врач говорит, что так и останется. Но врачи ведь ошибаются иногда.
    А насчет инфекции -да, тоже болела гриппом на 12 неделе, правда всего за 3 дня пришла в норму. А потом еще лечилась от микоплазмы, она тоже могла повлиять. А еще у меня вегето-сосудистая дистония, читала, что это тоже может быть причиной. Причин может быть много, но это уже неважно. Стараюсь думать о хорошем)
    Врач вместо того, чтобы успокоить беременную женщину, еще и нагнетает обстановку, ведь бывают случаи,когда многоводие уменьшается и соответствует норме.

Я тоже читала про такие случаи, поэтому думаю - все будет в порядке, восстановится со временем.