novaclinic

Что такое дистресс плода?

Что такое дистресс плода?

У меня беременность 26 недель, сегодня врач поставил диагноз Диситрес плода ( якобы мой ребенок очень бурно ведет себя при осмотре). Кто, что знает об этом жду совета

Цитата Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
    У меня беременность 26 недель, сегодня врач поставил диагноз Диситрес плода ( якобы мой ребенок очень бурно ведет себя при осмотре). Кто, что знает об этом жду совета
    Вот что нашла в интернете... не знаю оно или нет

Комфорт маленького «пузожителя» зависит от того количества питательных веществ и кислорода, которые он получает. А самочувствие новорожденного во многом определяется условиями его появления на свет. Но иногда идеальная картинка беременности и родов нарушается, и малыш сталкивается с таким неприятным состоянием, как дистресс.
    По-другому медики называют его гипоксией плода. Это нехватка в организме ребенка кислорода. Такое состояние может развиться в период внутриутробной жизни малыша (хроническая гипоксия) или непосредственно при родах (острая гипоксия). И в том, и в другом случае дистресс опасен, так как нарушает нормальное функционирование всех органов и систем, а если вовремя не принять меры, его последствия могут быть необратимыми. Беременным женщинам следует помнить, что гипоксия плода никогда не возникает сама по себе, ее всегда провоцируют различные неблагоприятные факторы.
    Источник http://beremennost.net/gipoksiya-ploda

Senior Member
    Цитата Сообщение от Елена20 Посмотреть сообщение
    Вот что нашла в интернете... не знаю оно или нет

Комфорт маленького «пузожителя» зависит от того количества питательных веществ и кислорода, которые он получает. А самочувствие новорожденного во многом определяется условиями его появления на свет. Но иногда идеальная картинка беременности и родов нарушается, и малыш сталкивается с таким неприятным состоянием, как дистресс.
    По-другому медики называют его гипоксией плода. Это нехватка в организме ребенка кислорода. Такое состояние может развиться в период внутриутробной жизни малыша (хроническая гипоксия) или непосредственно при родах (острая гипоксия). И в том, и в другом случае дистресс опасен, так как нарушает нормальное функционирование всех органов и систем, а если вовремя не принять меры, его последствия могут быть необратимыми. Беременным женщинам следует помнить, что гипоксия плода никогда не возникает сама по себе, ее всегда провоцируют различные неблагоприятные факторы.
    Все болезни провоцируют различные неблагоприятные факторы, вопрос в том, как от них уберечь себя и ребенка, и никто не может сказать, какой фактор спровоцировал данную ситуацию.

Banned
    А почему доктор вам не обяснил что значит такой диагноз и что значит такое поведение ребенка. а то из названия - звучит серьезно, а по описанию, как бі не проблемно, так вот не знаешь как думать...

Senior Member
    Дистресс - это гипоксия (недостаток кислорода).
    Последний раз редактировалось zh_enya; 05.04.2013 в 07:40.

нашла вот такую статью по этому поводу http://beremennost.net/oslozhneniya-pri-rodakh
    как я поняла в основном это осложнения при родах, но во время беременности бывает.
    Пусть у вас все будет хорошо.

Всем спасибо.

Мне в первую беременность,после ктг поставили гипоксию плода.Как объяснили,что не достаточно кислорода поступает малышу.Прописали Актовегин. Слава Богу никаких последствий не было,роды прошли хорошо,без осложнений и малыш родился здоровый)))