novaclinic

Что будет, если нервничать во время беременности (первый триместр)?

Что будет, если нервничать во время беременности (первый триместр)?

Как бороться с нервным напряжением? Вот у меня на работе проверка за проверкой,очень переживаю, хотя понимаю, что малышки важнее, но увы, справиться с эмоциями не всегда получается. А как вы решаете эту проблему?

Цитата Сообщение от Лилия1985 Посмотреть сообщение
    Как бороться с нервным напряжением? Вот у меня на работе проверка за проверкой,очень переживаю, хотя понимаю,что малышик важнее,но увы,справиться с эмоциями не всегда получается. А как вы решаете эту проблему?
    Беру больничный. Хотя от нервов и дома не уйдешь.

сразу думаю о малыше и посылаю все к черту (мысленно правда)

у меня пока все более менее,стараюсь себя контролировать..хотя не всегда получается

я в сильно стрессовых ситуациях спасалась валерьянкой, при беременности она безопасна, если,конечно, не увлекаться. А так стараюсь быть пофигисткой, но пока не совсем получается

Я никак не могу справится с нервами. Спасибо за информацию про валерьяну. Надо будет прикупить.
    Работа новая (устроилась совсем недавно, когда еще не знала что беременна) никак не могу к ней привыкнуть. Думаю устраиваться официально или ну их...эти нервы

Цитата Сообщение от Лилия1985 Посмотреть сообщение
    Как бороться с нервным напряжением? Вот у меня на работе проверка за проверкой,очень переживаю, хотя понимаю,что малышик важнее,но увы,справиться с эмоциями не всегда получается. А как вы решаете эту проблему?
    Нужно не забывать о ребенке и стараться держать себя в руках. Но если уж совсем все плохо, то валерьяна и пустырник допускаются. Пустырник, если у вас нет проблем с давлением. А то мне порекомендовали его лучше не пить-давление низкое.

Прочитайте также: http://beremennost.net/pustyrnik-pri-beremennosti

Banned
    А у меня после первого сохранения началась параноя. При каждом колике, какой-то боли я начинала переживать, плакать и орать на мужа. Подрывалась с кровати и не могла найти себе места. Врач сказал что если буду так нервничать по каждой глупости, то на здорового ребенка могу и не надеяться. Очень сложно было взять себя в руки!

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
    Я никак не могу справится с нервами. Спасибо за информацию про валерьяну. Надо будет прикупить.
    Работа новая (устроилась совсем недавно, когда еще не знала что беременна) никак не могу к ней привыкнуть. Думаю устраиваться официально или ну их...эти нервы
    Если нет материальных проблем, наилучший вариант посидеть дома, если нужно зарабатывать, придется потерпеть до декрета.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
    Конечно , если есть возможность устроится официально, устраивайтесь, будет меньше проблем с получением всех выплат по беременности и родам, а также пособия по уходу за ребенком.