novaclinic

Срок беременности. Варианты?

Lightbulb Срок беременности. Варианты?

Дорогие участницы форума!
    Нуждаюсь в вашем мнении по поводу диагностики сроков беременности. По всем считалкам у меня 11 недель, НО... На узи мне поставили 9 недель, на следующий день визита к врачу мне мой врач утверждает, что 10 недель. Таким образом, "разлет" получается в 2 недели. И ведь везде сказано, что узи точно указывает на срок до дня. И как теперь понимать?

Banned
    Цитата Сообщение от Desota Посмотреть сообщение
    Нуждаюсь в вашем мнении по поводу диагностики сроков беременности. По всем считалкам у меня 11 недель, НО... На узи мне поставили 9 недель, на следующий день визита к врачу мне мой врач утверждает, что 10 недель. Таким образом, "разлет" получается в 2 недели. И ведь везде сказано, что узи точно указывает на срок до дня. И как теперь понимать?
    Нууу, понимать, не понимать, но здесь определить сможете только вы сами. Очень часто есть разбежности в сроке, которые ставит вам доктор, который показывает узи и который вы сами высчитали. Думаю лучше всего если вы будете считать что 10 недель. Ошибка будет в пару дней или в минус или в плюс!!!

главное что все хорошо, а сколько там недель 9 или 10 мне кажется не столь важно. Не надо так зацикливаться на себе.

Цитата Сообщение от мария99 Посмотреть сообщение
    главное что все хорошо, а сколько там недель 9 или 10 мне кажется не столь важно. не надо так зацикливаться на себе.
    на себе? а на чем стоит зацикливаться во время беременности?:;-d:

Есть два срока:
    Реальный, который подсчитать возможно только если знаете точный день зачатия (не день занятия любовь, а именно зачатия, т.к. сперматозойды живут в теле женщины еще трое суток, зачатие может произойти в любой из этих дней).
    Акушерский срок - его считают от первого дня последних месячных (исключения те беременняшки у которых первые месяцы месячные идут).
    Лучше оринтироваться по сроку, которое дает УЗИ.
    Оринтироваться по реальному сроку нет смысла, потому что все анализы (скрининги, УЗИ и т.д.) врач назначает по акушерскому сроку.
    У меня последнее УЗИ в 16 недель совпал с акушерским, по ниму и идем =)

У меня такая же путаница- по месячным срок был 6 недель, врач поставила 4 недели. Отправила на скрининг в 12 недель(по месячным в 14) Пришла я на узи, а мне там говорят- поздно пришла у тебя срок 14 недель и 6 дней. Вот и осталась я без скрининга.

акушер ставит срок от первого дня последних месячных, а узи - от дня зачатия, вот и расхождение в 2 недели... у меня 12 акушерских недель и 10 от зачатия.

Я вообще запуталась. У меня акушерский срок 12нед. 2 дня, по УЗИ вчера поставили 12 нед. 4 дня. Но, как я поняла срок по УЗИ - это от дня зачатия. Тогда я могла забеременеть во время месячных что-ли? У меня первый день последних месячных 30-31 декабря. Прям с этого дня и получается 12 нед. 4 дня. Но у меня были полноценные месячные. Так разве можно?

Цитата Сообщение от Людмила89 Посмотреть сообщение
    акушер ставит срок от первого дня последних месячных, а узи - от дня зачатия, вот и расхождение в 2 недели... у меня 12 акушерских недель и 10 от зачатия.

УЗИ запрограммировано на акушерский срок, а не на срок по зачатию (потому что о том, когда произошло зачатие, даже сами родители могут точно не знать), УЗИ ставит срок ПО РАЗМЕРУ И РАЗВИТИЮ РЕБЕНКА, а не по датам. Срок по УЗИ может сначала опережать акушерский, потом сравняться и даже отставать от акушерского.

Придерживайтесь пока срока по УЗИ, возможно при повторном УЗИ срок сдвинется. А ещё всё зависит от специалиста, сидящего за аппаратом, ну и есть погрешности конечно. Интересно, на какой недели вам врач назначит первый скрининг? Его рекомендуют сделать с 11 по 13 недели...не ошибитесь со сроком