novaclinic

можно ли садиться на кресло к гинекологу на раннем сроке

Senior Member
    вообще говорят что на самом раннем сроке "ребенок" либо не воспринимает негативное воздействие вообще либо происходит выкидыш. я тоже когда еще не знала что беременна с мужем за ужином выпивала бокал вина. да и пивка могла выпить на выходных пару стаканчиков. и потом когда узнала о беременности все равно раз в неделю могла себе позволить стаканчик пива. а сейчас как бабка от шептала - полное отвращение к пиву.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Танюшонок Посмотреть сообщение
    Девушки, услышала тут недавно от рожавшей девочки,что беременной нельзя садиться на гинекологический стул и что бы смотрел гинеколог,что она может там что то нажать не так,и спровоцировать выкидыш, а я два раза смотрелась у гинеколога(двух разных) на маленьком сроке(2 недели),сейчас почти 3,теперь переживаю
    Конечно можно и нужно, чтобы врач посмотрел, нет ли там каких-то изменений, меня врач смотрела на 12 неделе и слава Богу все нормально.

Junior Member
    Я пошла к своему семейному доктору (у нас только на 20ой (из 40 недель) ставят на учет к генекологу, который потом и принимает роды) на 5ой неделе. Доктор меня не смотрел, сказал что только с 10ой недели будем тесты проходить. Родственники меня спросили был ли осмотр на "опухлость матки чтобы проверить если беремена?". Для меня это немного диковато, т.к. если тест в клинике показал, что положительный на беременность и если нет месячных, значит беременна. Если болеть будет, значит в скорую бежать надо. На 10-12 неделе узи. т.к. значит лялька закрепилась где надо.
    А теперь о вопросе Танюшонка. Наверно, если гинеколог со времен Очаковых покорений Крыма, значит она и проверит, посмотрит, полазит, поощупает чтобы "опухлость матки" была. Что-то гормональное только кровь покажет. Пузожителя только узи покажет. А если она беспокоится насчет обучений - дак она там свет излучения искала что-ли? Кстати, а вам живот на ренгене покрывали? мне всегда покрывали даже если я говорила что не беременна.